тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

24-37-87 Ольга Павловна Иваничкина;

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

19 мая традиционно по всей стране отмечается священный для всех пионеров день – День пионерии или день пионерской дружбы. В рядах Белорусской республиканской пионерской организации принято отмечать этот день с размахом – торжественными праздничными линейками, обязательным принятием ребят в ряды пионеров и октябрят. Разъяснять ребятам, важность дня, в который их приняли и главные идеи, и законы организации. За годы деятельности пионерии в городе Гомеле сформировалась добрая традиция отмечать этот праздник, в окружении всех пионерских дружин, на аллее героев – мемориале доблести и героизма тем, кто сражался, и пал за свободу и право жить для грядущих поколений. В этом году праздничные мероприятия проходили внутри пионерских дружин школ.

Не стала исключением и наша пионерская дружина. В актовом зале для состоявшихся и бедующих пионеров прошла праздничная торжественная пионерская линейка «Страна пионерия». Линейка, традиционно для нашей дружины, проходила под задорный бой пионерского барабана, а так же обязательный вынос символа дружины школы – пионерского знамени.

Венчалось мероприятие торжественным приемом ребят в стройные ряды пионерской организации. Да здравствуют пионеры! Да здравствует Страна пионерия!

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002г. на объединительном съезде.

С праздником, пионерия!

Традиционно, в мае, пионеры всей страны отмечают один из самых ярких, торжественных и важных праздников – День пионерской дружбы. В этот день на алее героев каждый год 19 мая проводится большая пионерская линейка, на которой ребята, уже носящие гордое звание – пионер, принимают в свои ряды новых детей, тех, кто решил вступить в стройные ряды мальчишек и девчонок нашей Родины, приняв из рук старших товарищей гордые символы пионерского движения.

Вот уже почти сто лет пионерская организация объединяет, направляет и воспитывает ребят, вступивших в ее ряды, взращивая в них дух патриотизма, заботы о старших и младших, жажду к познанию и творчеству. 19 мая пионеры разных лет отмечают день рождения их организации. В нашей стране работе дружин уделяется особое внимание, так как именно здесь идеи любви к Родине, добропорядочности, дружбе и ответственности ложатся на самую благодатную почву – в детские сердца и умы.

Актив пионерской дружины нашей школы, осознавая единство со своими товарищами, поздравляет пионеров всей страны с праздником – с Днем пионерской дружбы, а также радостно приветствует в своих рядах новых ребят, которые были приняты в этот день, навечно связав свое будущее с деятельностью Белорусской республиканской пионерской организацией!

С праздником, пионерия!

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by