2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

День открытых дверей военно-транспортного факультета, который состоится 16 октября 2021 в 11.00 утра в учреждении образовании "Белорусский государственный университет транспорта" по адресу: г. Гомель, ул. Кирова 34, аудитория 170.
Участники смогут встретиться с командованием факультета, а также познакомиться с учебно-материальной базой и порядком поступления на военно-транспортный факультет в 2022 году.

Каталог всех учебных заведений Беларуси с удобным поиском на сайте Kudapostupat.by

Целевое направление: гарантии, права и обязанности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 марта 2020 г. № 16 Об определении отметок, приравниваемых к неудовлетворительным

Информацию о тестировании выпускников читайте на сайте РИКЗ

Информация от учебных учреждений ЗДЕСЬ

Белорусский государственный университет
Факультет прикладной математики и информатики
приглашает учащихся  V - XI классов учреждений общего среднего образования на учёбу в "Очно-заочную школу по информатике" на 2021/2022 учебный год

Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи объявляет набор в объединения по интересам "Язык программирования PYTHON"

Подробная информация ЗДЕСЬ

Государственное учреждение образования «Гомельский городской учебно-методический кабинет» сообщает, что в связи с поэтапным переходом на обновленное содержание общего среднего образования в 2021/2022 учебном году по новым учебным программам обучаются учащиеся XI класса. На национальном образовательном портале (http://e-padruchnik.adu.by) размещены электронные версии учебных пособий, предусмотренных для изучения учебных предметов (учебное пособие «История Беларуси» размещен 08.09.2021).

Электронные приложения для изучения предметов на повышенном уровне размещены на ресурсе http://profil.adu.by.

Мобильное приложение «TikTok» знает каждый. Особенно популярен он среди молодёжи. Юноши и девушки снимают музыкальные видео, ведут прямые эфиры, обмениваются сообщениями, организовывают челенджи и придумывают тренды. Иными словами, делают все, чтобы попасть в ТОП, набрать кучу лайков, получить подписчиков и популярность. "Ну и ладно, пусть развлекаются. Мы тоже в молодости развлекались," - пожимает плечами старшее поколение. Однако не все так безобидно, как кажется со стороны.

Предположим, нужно перенести и спрятать товар в укромном месте, сфотографировать и сбросить координаты. Платят много, работать нужно мало, лучше незаметно. Что в посылке? Очевидно – ничего законного. Но на Гомельщине некоторые ребята решают эту загадку неправильно, ввязываются в опасную авантюру и становятся фигурантами уголовных дел. В результате могут провести в колонии от 7 до 12 лет. Заманивают подростков в капкан обещаниями о безнаказанности и богатой жизни. На деле большинство попадаются уже в первый день «подработки».

Будучи вовлеченным в наркобизнес, закончишь свою карьеру уголовными делами.

Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь от  6 января 2021 г. № 91-З

Административная ответственность несовершеннолетних

Скажи наркотикам НЕТ!!! Будь на белой стороне! Видео ЗДЕСЬ
Внимание! Сваттинг. Видео ЗДЕСЬ

ГЛАВА 19 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

от 6 января 2021 г. № 91-З

Принят Палатой представителей 18 декабря 2020 г.

Одобрен Советом Республики 18 декабря 2020 г.

Статья 19.6. Заведомо ложное сообщение

1. Заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.

2. То же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати базовых величин.

Сваттинг - новый для Беларуси вид преступления. Хулиганы-геймеры отправляют в экстренные службы ложное сообщение об опасности от имени другого игрока.

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании  слухов,  рассказов  друзей  или  родственников.

Мы готовы вам помочь и рассказать о себе! Информация для ознакомления ЗДЕСЬ

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С информацией о приёме можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Информация о поступлении в государственные учебные учреждения МЧС ЗДЕСЬ