Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

Год исторической памяти
14 чэрвня 2022

О ГЕНОЦИДЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Материалы подготовлены Академией управления при Президенте Республики Беларусь на основе сведений Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Министерства обороны Республики Беларусь, материалов БелТА и «СБ. Беларусь сегодня»

Падрабязней...

11 лютага 2022

11 красавіка 2022

11 апреля для учащихся прошел информационный час, посвященный Дню освобождения узников концлагерей.

11 красавіка 2022

Учащиеся нашей школы 11 апреля 2022 года посетили митинг, посвящённый Дню освобождения узников фашистских концлагерей, который проходил у мемориальной плиты «Дулаг 121».

29 cакавіка 2022

В Год исторической памяти, педагоги нашей школы Григоренко Л.В. и Каленикова Н.В. продолжили экскурсионную деятельность с целью ознакомления учащихся с героическим наследием​ всех периодов жизни белорусского народа. На весенних каникулах 29.03.2022 учащиеся IIX-X классов посетили мемориальные комплексы "Ола" и "Багратион".
Больше фотографий ЗДЕСЬ

22 cакавіка 2022

Сегодня мало найдется в мире людей, которые не слышали бы слово "Хатынь". Название небольшой белорусской деревни стало символом трагедии народа Беларуси во время ВОВ. Мемориал на месте сгоревшей деревни, этот храм под открытым небом, сегодня, без преувеличения, имеет национальное значение.
Учащиеся и педагоги  возложили цветы на место трагедии и почтили память погибших минутой молчания .
После посещения мемориала каждый учащийся унес с собой, даже не осознавая этого, маленький огонек большой памяти белорусского народа.
Потому что без памяти о прошлом нет будущего.

09 cакавіка 2022

Учащиеся нашей школы посетили обелиск воинам Белорусского фронта, освободителям г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

02 cакавіка 2022

Что есть человек без памяти, без исторического прошлого, без наследия предков? Он, как перекати-поле, несется куда-то в пространстве, гонимый попутными ветрами, набиваясь по пути всякой ненужной пылью и мусором. Он думает, что это и есть его сущность, его судьба. Но разве может быть судьбой то, что не имеет основы? Как не может быть прочным дом, построенный на песке, так и человек без прошлого не может быть полезен, кроме как потакать своим инстинктам и исполнять чужую волю, колеблемый ветрами.
Память – это прочный несгибаемый стержень человеческого рода. Она не просто удерживает людей, оберегая от бурных ветров переменчивых идей и мнений. Она сохраняет в человеке благодарность и любовь к родному уголку земли, где он обрел себя, где получил все необходимое, нужное и ценное, что делает его настоящим гражданином своей страны, наследником отцовских традиций
Смотреть видео ЗДЕСЬ

15 лютага 2022

12.02.2022  классным руководителем Григоренко Л. В. в 8 "А" классе проведен тематический классный час "Ордена и медали. История подвигов". Учащиеся класса рассказали о подвигах своих праотцов, показали семейные реликвии - ордена, медали и фото.

14 лютага 2022

Учащиеся нашей школы посетили мемориальный комплекс «Хатынь». Экскурсия была посвящена событиям Великой Отечественной войны, долгим годам оккупации и борьбы белорусского народа против захватчиков. Важным аспектом воспитания современного школьника является знакомство с историко-культурным наследием Беларуси, формирование положительной нравственной оценки истории нашего края, уважения к прошлому своей страны.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690