2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

05 ліпня 2021

В период с июля по август месяц Министерство по чрезвычайным ситуациям в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах проводит акцию «С заботой о безопасности малой Родины», целью которой является предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них граждан пожилого возраста. Так, спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности в необычной форме. В течение вышеуказанного периода будут организованны тематические «Ярмарки безопасности», на которых спасатели разместят множество «зон активации»: «Попади – не пропади», «Откачай - не подкачай»,  «Тест безопасности» и многие другие. Испытать свою физическую форму можно будет в играх и эстафетах, узнать много нового – на выставке пожарной аварийно-спасательной техники и научиться оказывать первую помощь – вместе с работниками Белорусского общества Красного Креста.

Также для «истинных садоводов», владельцев приусадебных участков будет организован смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС». Положение ЗДЕСЬ

Участникам необходимо будет представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС, при создании которого можно применить декоративные элементы, композиции из кованых изделий, поделки, изготовленные своими руками. Также пенсионеры могут создать свою скульптуру малых форм или декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности.

Отдельным элементом оборудованного участка может стать цветочная композиция или клумба в стиле МЧС, в которой можно использовать различные предметы: коряги, большие камни природного происхождения.

По итогам конкурса победители будут награждены призами от Гомельского городского отдела по ЧС и других организаторов конкурса.

Для принятия участия в конкурсе Вам необходимо до 29.07.2021 на электронную почту Гэтая электрапошта абаронена ад спам-ботаў, для яго прагляду ў Вас павінен быць уключаны Javascript прислать фото или видео презентацию обустроенных участков или клумб, а также контактные данные (Ф.И.О. и телефон).

Также с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них будет организован конкурс «Частушки безопасности».

Принимайте участие в конкурсах МЧС! Креатив и индивидуальность приветствуется!

21 чэрвня 2021

Незабываемое мероприятие на открытой площадке манежа «Динамо» для ребят из спортивных лагерей подарили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Фотографии ЗДЕСЬ

Так, поприветствовав собравшихся юношей и девушек, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью в первую очередь, рассказала о проводимой акции, ее целях и задачах, после чего поделила ребят на команды, которым предстояло сразиться за звание лучшей команды в области безопасности жизнедеятельности, пройдя все интерактивные площадки.

Самые смелые ребята начали с площадки «Боевая одежда», где на время необходимо было облачиться в боевую одежду спасателя, сделав все в соответствии с указаниями командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля. В это время другие участники мероприятия соревновались в складывании безопасных пазлов и находили нарушения на макете квартиры. А так как все ребята были из спортивных лагерей, то для них была подготовлена площадка «Безопасный баскетбол», на которой также активное участие принимал герой из мультсериала «Волшебная книга» - Заяц, помогая ребятам попасть в кольцо. После установки пожарного извещателя, игры в крестики-нолики и расстановки ситуационных карточек на категорию верно – неверно, прохождение этапов было окончено и маршрутные листы сданы представителю МЧС.

Пока осуществлялся подсчет результатов, для присутствующих была организована увлекательная экскурсия по отсекам пожарной машины.

Ну, вот итоги подведены! Лучшие команды в области безопасности жизнедеятельности награждены сладкими призами и полезной информацией от МЧС!

05 лістапада 2020

Одним из долгожданных моментов для каждого учащегося школы в учебном году являются - каникулы. Ведь это время, когда не нужно делать домашние задания, рано вставать и спешить на уроки. Многих в этот период родители отправляют к бабушке в деревню, кто-то проводит время дома, ну а часть ребят посещает пришкольный лагерь. И во всех случаях важным моментом является соблюдение правил пожарной безопасности. Поэтому обеспечить безопасность детей – одна из главных задач для каждого взрослого человека.

Падрабязней...