2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

Год малой родины

Экскурсия Бабичский центр ткачества Чечерского района Гомельской области
23 кастрычніка 2020

30 октября 2020 года в рамках проведения Года малой родины  учащиеся 10 "Б" и 8 "В" классов нашей школы посетили с экскурсией Бабичский центр ткачества Чечерского района Гомельской области.

Бабичский Центр ткачества создан в 2016 году в рамках международного Проекта ЕС/ПРООН "Содействие на местном уровне в Республике Беларусь" местная инициатива "Центр ткачества: сохраняем культуру вместе", целью которой является сохранение и популяризация историко-культурного наследия, получила международную техническую

Посещение Гусевицкого центра ткачества Буда-Кошелевского района
23 верасня 2020

Учащиеся 10 «Б», 11 «А» и 11 «Б» классов нашей школы 16.09.2020 года в рамках мероприятий, посвящённых Году малой родины, посетили Гусевицкий центр ткачества Буда-Кошелевского района.

Гусевицкий центр ткачества открыт 2 февраля 2018 года в рамках реализации местной инициативы «Возродим рушник вместе» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Каждый желающий смог принять участие в мастер-классе по основам ткачества. Ребята познакомились с историей мирового ткачества и особенностями Буда-Кошелевского стиля.

Фотографии с экскурсии ЗДЕСЬ

У газеце "Звязда"
09 красавіка 2020

Як праект для аматарскага школьнага навуковага таварыства ператварыць у рэальны прадукт турыстычнага бiзнесу? На гэта пытанне нечакана для сябе знайшла адказ вучанiца гомельскай сярэдняй школы № 66 Дар'я Кухарэнка. Яна — двойчы лаўрэат прэмii спецыяльнага фонда Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь па сацыяльнай падтрымцы адораных навучэнцаў i студэнтаў. Такую высокую ацэнку школьнiца атрымала за распрацоўку турыстычных маршрутаў. Спачатку свае прапановы абараняла на шматлiкiх навуковых канферэнцыях i конкурсах, а цяпер iдэi дзяўчыны ўвасабляюць турфiрмы.
Падрабязней на сайце газеты "Звязда"

Большой проект о малой родине
30 cакавіка 2020

Репортаж журналистки Анны Ковалёвой, в котором рассказывается об интервью с учащейся 11 "А" класса нашей школы Кухаренко Дарьи, был показан 28 марта 2020 года на канале  "Беларусь - 1".
Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

Гомельская одиннадцатиклассница создала уникальный путеводитель по родному краю
18 cакавіка 2020

На сайте "Беларусь сегодня" рассказывается об учащейся 11 "А" класса нашей школы Кухаренко Дарье и её поисково-исследовательской работе под руководством учителя географии Нины Ивановны Лямцевой, посвящённой году малой родины.

<< Першая < Папярэдняя 1 2 Наступная > Апошняя >>