2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

Профилактика против половой неприкосновенности
Встреча с девочками VIII-х классов
10 верасня 2020

09.09.2020 года в рамках недели правовых знаний и профилактики половой неприкосновенности прошла встреча девочек 8 классов с врачем-валеологом дружественного центра "Подросток"

Беседа с девочками X-х классов
14 мая 2020

25.10.2019 в актовом зале школы педагог-психолог Иваровская И.В. совместно с врачом-гинекологом с центра «Подросток» провели беседу на тему «Секреты женского здоровья» с девочками 10-х классов.

Беседа 25.10.2019
14 мая 2020

25.10.2019 Педагог социальный Удодова О.А. совместно с психологом ЦСОН провели с учащимися 8 классов профилактическую беседу «Профилактика половой неприкосновенности».

LAST_UPDATED2

В рамках недели СППС
25 cакавіка 2020

В рамках недели СППС педагог - психолог Иваровская И. В. провела с учащимися 6-7-х классов беседы с элементами тренинга. Учащиеся получили знания о безопасном поведении в общественных местах, особое внимание уделялось профилактике половой неприкосновенности.
LAST_UPDATED2

Профилактика преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних
14 лютага 2020

Половая свобода и половая неприкосновенность являются составной частью конституционно-правового статуса личности и гарантируются Конституцией Беларуси

К преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы личности относятся: изнасилование (ст.166 УК), насильственные действия сексуального характера (ст.167 УК), половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст.168 УК), развратные действия (ст.169 УК), понуждение к действиям сексуального характера (ст.170 УК) и др.

Уголовным законодательством предусматривается ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, причем и в тех случаях, когда они совершены без подавления свободы воли потерпевшего путем физического или психического насилия и без использования беспомощного состояния подростка, т.е. с добровольного согласия потерпевшей (потерпевшего).

Падрабязней...

<< Першая < Папярэдняя 1 2 Наступная > Апошняя >>