Свидетельство о государственной регистрации

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

2022 год в Беларуси

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

17.06.2022 19:09

С начала 2022 года на дорогах страны зарегистрировано 116 ДТП, с участием несовершеннолетних, из них 6 детей погибли и 119 ‑ были травмированы.

Половина погибших в результате ДТП несовершеннолетних приходится на Гомельскую область, к тому же в 20 происшествиях телесные повреждения получил еще 21 несовершеннолетний.

Период начала летних школьных каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз для детей на дороге, в связи с большим количеством свободного времени у них и бесконтрольностью со стороны взрослых. В том числе риск вызывает также увеличение активности перевозок детей в места отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами.

В связи с этим, с 15 июня по 15 августа 2022 года Госавтоинспекцией проводится летняя республиканская профилактическая кампания «ЛЕТОМ ДЕТИ В БЕЗОПАСНОСТИ!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудниками ГАИ организовано проведение информационно-разъяснительной работы среди населения, в учреждениях образования, детских оздоровительных лагерях, трудовых коллективах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках чего будет доводиться информация о правилах безопасного участия в дорожном движении, выборе мест активных игр, катания на велосипедах и других средствах передвижения, мерах безопасности на пешеходных переходах, правилах использования световозвращающих элементов, к тому же, мерах профилактики, обращая внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице и соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть более предусмотрительными на дороге в отношении детей.

Дарья ТКАЧЕВА

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

14.06.2022

Обновлено 17.06.2022 19:14