Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

11 11 2021

Писатель и философ

С целью популяризации творчества великого писателя Ф. М. Достоевского 11 ноября 2021 года в нашей школе была открыта выставка «Писатель, потрясающий душу». Экспозиция была предоставлена Российским центром науки и культуры в Гомеле.

Открыла выставку  Маргарита Савельева, ведущий специалист – эксперт Русского дома в Гомеле. Она рассказала о выдающемся вкладе писателя в отечественную и мировую литературу, о том, что Фёдор Михайлович писатель чрезвычайно индивидуальный, оригинальный, обратила внимание на ту атмосферу, в которой создавались его выдающиеся произведения.

Учитель русского языка и литературы Алексей Марусов рассказал о противоречивой личности писателя-философа, о многогранности его творчества и вечных темах, которые волнуют даже современного читателя, о том, что Ф. М. Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается в учебных заведениях, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.

Чарующие звуки флейты, которые звучали в исполнении семиклассницы Василисы Федосовой, создали волшебную атмосферу и сделали праздник незабываемым!

В завершение мероприятия представители Русского дома передали в дар нашей школе книги в количестве 125 экземпляров, напомнили о пользе чтения книг и важности этого занятия для развития личности и пожелали каждому успехов в учебе и исполнения всех желаний.

«Читая Достоевского в ХХI веке, мы не просто приобщаемся к ценностям мировой литературы, его произведения помогают постигнуть всё разнообразие отношений между людьми, стать чище душой, приблизиться к видению мира глазами великого писателя» - поделилась своими впечатлениями заместитель директора Елена Букатова.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690