Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

08 11 2021

6 ноября 2021 года в библиотеке школы прошёл урок истории «На заре нового мира», посвящённый одному из крупнейших политических событий XX века.

На мероприятие были приглашены учащиеся школы. Ведущие Андрей Лыскин и Дарина Василёнок рассказали, что 7 ноября 2021 года мы отмечаем 104-ю годовщину Великой Октябрьской революции, что в этот день 1917 года в Петрограде произошло вооруженное восстание закончившееся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов, что октябрьская революция празднуется в ноябре, потому, что революция 1917 года произошла в ночь с 7 на 8 ноября по новому стилю, а по старому стилю — с 25 на 26 октября, рассказали, как всё это было. Слайдовая презентация «Герои революции» и документальные кадры усилили эффект услышанного.

Затем ведущие предложили ребятам обзор литературы, познакомив с книгами, документами, где отражены события, ставшие поворотной точкой в истории и предложили поздравить с этим значимым для каждого из нас праздником своих бабушек и дедушек, родителей и всех близких, которые основную часть жизни были гражданами Советского Союза.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690