Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

17 10 2021

В целях духовно-нравственного воспитания, формирования милосердия, доброжелательности, великодушия 16 октября 2021 года в нашей школе прошел семейный праздник «Октябрь — батюшка настал, Покров-праздник заиграл» и День Матери с ребятами объединений по интересам «Добродеи», «Юный библиограф», «Маска» и их родителями.

Почётным гостем на празднике, стал клирик прихода храма Преображения Господня в г. Гомеле диакон Василий Коломиец. Он поздравил всех с праздничным днём и пожелал помощи Божией и святого заступничества Царицы Небесной, укрывающей всех нас от бед и зла честным Своим омофором.

Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с историей праздника, традициями и обычаями, присущими ему. Прозвучал перечень народных примет на Покров Пресвятой Богородицы.

Гостей праздника порадовал своей музыкальной композицией хор учащихся 7 «Д» класса «Зорачка»вокальный ансамбль «Соловушки» (лауреат международных и республиканских конкурсов) исполнил песню «Милая мама», в исполнении учителя русского языка Алексея Марусова и учащихся Дарины Василёнок и Василисы Федосовой прозвучала душевная песня «Волшебный дом» и песня «Родителям» в исполнении учителя английского языка Александры Ясюченя, которые тронули каждого до глубины души.

Все ребята и гости праздника участвовали в конкурсах «Укрась Покров словами», «Загадки осени», «Дары осени», вспоминали приметы, игры, пословицы, поговорки, и загадки, присущие этому дню. Звучали тёплые поздравления, трогательные стихи и добрые пожелания. Так же по Покровскому обычаю был накрыт праздничный стол: все угощения приготовлены из плодов нового урожая: православная выпечка, конфеты-подушечки, пряники, чай и другие вкусности.

Семейный праздник получился очень сердечным и тёплым. Дети и взрослые благодарили за возможность собраться вместе и приобщиться к духовной культуре. «Такие встречи очень важны и дороги нам тем, что они объединяют нас, помогают пережить трудности и поделиться радостью»,- поделилась своими впечатлениями мама четвероклассника Андрея Лыскина.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690