тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

24-37-87 Ольга Павловна Иваничкина;

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

21.06.2021 19:19

Незабываемое мероприятие на открытой площадке манежа «Динамо» для ребят из спортивных лагерей подарили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Фотографии ЗДЕСЬ

Так, поприветствовав собравшихся юношей и девушек, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью в первую очередь, рассказала о проводимой акции, ее целях и задачах, после чего поделила ребят на команды, которым предстояло сразиться за звание лучшей команды в области безопасности жизнедеятельности, пройдя все интерактивные площадки.

Самые смелые ребята начали с площадки «Боевая одежда», где на время необходимо было облачиться в боевую одежду спасателя, сделав все в соответствии с указаниями командира отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля. В это время другие участники мероприятия соревновались в складывании безопасных пазлов и находили нарушения на макете квартиры. А так как все ребята были из спортивных лагерей, то для них была подготовлена площадка «Безопасный баскетбол», на которой также активное участие принимал герой из мультсериала «Волшебная книга» - Заяц, помогая ребятам попасть в кольцо. После установки пожарного извещателя, игры в крестики-нолики и расстановки ситуационных карточек на категорию верно – неверно, прохождение этапов было окончено и маршрутные листы сданы представителю МЧС.

Пока осуществлялся подсчет результатов, для присутствующих была организована увлекательная экскурсия по отсекам пожарной машины.

Ну, вот итоги подведены! Лучшие команды в области безопасности жизнедеятельности награждены сладкими призами и полезной информацией от МЧС!

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by