тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

24-37-87 Ольга Павловна Иваничкина;

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

14.06.2021 15:26

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) предлагает творчески и с пользой провести летние каникулы и приглашает юных граждан страны к участию в конкурсе видеороликов ”Правовой лайфхак ”У меня счастливое детство – это мое право“.

Конкурс будет проводиться на площадке Детского правового сайта mir.pravo.by (ссылкас 1 по 30 июня 2021 г. Он направлен на формирование правовой и информационной культуры подрастающего поколения.

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет как индивидуально, так и командой.

Ребятам предлагается поделиться лайфхаками, как правильно, с пользой и рамках закона реализовать свои права и обязанности. Это могут быть полезные решения, рекомендации, советы о том, как приобрести правовую грамотность и стать более правокультурными; как быть продуктивнее в учебе и досуге, заботиться о своем здоровье, активно отдыхать, самосовершенствоваться, максимально эффективно использовать современные компьютерные технологии и т.д.

На конкурс принимаются видеоматериалы следующей тематики: права и обязанности ребенка, социальная защита семьи и детей государством, правонарушения несовершеннолетних и последствия их совершения, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, иная тематика, касающаяся прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних.

Хронометраж конкурсного видео – 1 минута.

Конкурсные материалы с указанием необходимых данных направляются на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Размер направляемого файла не должен превышать 10 Мб.

Победителям конкурса будут вручены призы и дипломы. Награждение победителей состоится 30 июля 2021 г. – в Международный день дружбы.

Подробнее о конкурсе – на Детском правовом сайте mir.pravo.by.

За дополнительной информацией о конкурсе обращайтесь, пожалуйста, к начальнику отделения информационного сопровождения управления информационной политики и интернет-ресурсов НЦПИ Жерносек Екатерине Юрьевне, тел. (+37517) 279-99-49, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или ведущему специалисту этого же управления Голоенко Марине Михайловне, тел. (+37517) 279-99-47, e-mail: goloenko@ncpi.gov.by.

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by