Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

PDF Друк Электрапошта
03 06 2021

Летние каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 1 июня по 31 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основой ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

В этом году пропагандисты МЧС изрядно постарались, предложив максимально современные, увлекательные и в то же время полезные мероприятия, в том числе и в онлайн режиме: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям. Найдется в акции место и новым формам работы. Так, в ходе акции самые смекалистые и быстрые смогут поучаствовать в квест-игре «Шифр безопасности», спортивные – блеснуть физической формой в «Спортландии безопасности», талантливые – сыграть в театрализованных представлениях «Сказки-безопаски на новый лад», а творческие – поучаствовать с отрядом в конкурсе «Безопасная клумба» или сделать креативное селфи с атрибутами МЧС. Будут и выездные активности: все желающие смогут поучаствовать в игре «Школа юных спасателей», которые проведут на базе пожарных частей. Также в лагерях планируется проведение масштабных «Дней МЧС» и мероприятий в формате «МЧС-ЛЭНД».

Кроме того, в рамках акции будет проводиться обучение работников детских оздоровительных и пришкольных лагерей, в том числе дежурного персонала правилам пожарной безопасности.

Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить взрослым, что в вопросах безопасности расслабляться нельзя. Показать и родителям, и детям, что и в летний период могут случаться ЧС, и в очередной раз напомнить всем, как важно знать, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и учить этому своих детей. Проведенная в такой легкой и непринужденной форме образовательно-воспитательная работа с подрастающим поколением позволит научить детей безопасности и уберечь их от необдуманных и опасных поступков.

Помогать работникам МЧС стоять «на страже» безопасного детского отдыха будут юные спасатели-пожарные, студенты, а также представители РГОО «БДПО», ОСВОД, отделов или учреждений культуры и т.д.

Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690