тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

23.05.2021 18:02

Учащиеся объединений по интересам «Добродеи», «Юный библиограф» и учитель русского языка и литературы, поэт Алексей Марусов приняли участие в областном фестивале книги #ЧИТАЙГОМЕЛЬ.

В уютном арт-кафе Гомельской областной библиотеки имени В.И.Ленина дети декламировали стихотворения белорусских и русских авторов. Звучали поэтические произведения Е.Благининой, В.Шымука, К.Крапивы, Г.Буравкина, В.Кветковской. Ребята выступили достойно, продемонстрировав артистичность, выразительность речи, сценическую культуру и хорошее произношение. Третьеклассник Денис Карпович подарил свои рисунки в отдел литературы по искусству, которые он нарисовал к стихотворению В.Шымука "Каникулы".

Алексей Марусов исполнил музыкальную композицию «Её глаза» и порадовал собравшихся своими стихотворениями из сборника «Метамарфозы»: «Душа» и «Осенний романс». Выступление получилось эмоциональным, впечатлило собравшихся искренним и проникновенным прочтением.

Так же важно сказать, что во время выступлений царила дружелюбная и радостная обстановка и каждый из участников смог унести с собой частичку этой радости. А негативные мысли, сомнения и тёмные краски прошли мимо.

«Я готовилась к фестивалю книги. Когда шла из дома утром в школу – повторяла стихотворение. Сначала тихо, а потом, когда вошла во вкус, чуть ли не на всю улицу» - рассказала третьеклассница Полина Самойленко.

Дети серьезно подготовились к фестивалю #ЧИТАЙГОМЕЛЬ, блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения.

Больше фотографий ЗДЕСЬ

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by