тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

09.05.2021 08:35

Великая Отечественная война затронула все семьи. Войну нельзя забывать. День Победы – самый главный и священный праздник для нас. В нашей школе, в канун празднования 76-й годовщины Великой Победы, прошли разнообразные мероприятия. Это уроки мужества, классные и информационные часы, акции, конкурсы, встречи…

В преддверии праздника учащиеся из Совета старшеклассников и пионерского актива поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны на дому, вручили им подарки, прочли стихотворения и вместе спели песни. Ребята посетили на дому: П.А. Гонакову, А.Н. Комарова, В.П. Кривошеева, П.И. Маляренко и В.И. Герман. Эти люди всегда рады видеть у себя гостей. Ведь есть в жизни настоящие чувства: улыбка, внимание и вовремя сказанное слово! «Я не ожидала, что встреча с ветеранами будет такой теплой и душевной, нас встретили прямо как родных», - рассказала десятиклассница Гасанова Садат.

Учащиеся кружка «Мир красок» создали памятную экспозицию «Операция Багратион. Лето 1944-го». Прошёл конкурс чтецов «О войне и Победе», конкурс рисунков «Эстафета поколений». В фойе I этажа была организована книжно-иллюстративная выставка «Не гаснет памяти огонь».

Ребята и учителя нашей школы возложили цветы к мемориальной доске на улице Свиридова. Они узнали о подвиге участника освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Герое Советского Союза Алексее Андреевиче Свиридове. Все участники акции почтили память Героя минутой молчания.

Учитель русского языка и литературы Алексей Марусов принял участие в республиканском конкурсе «Мы помним…» в номинации «Современное художественное слово» и прочёл своё стихотворение «Скрипач».

Во время проведения урока мужества «Помним сердцем…», в торжественной обстановке, учащимся, достигшим 14-летнего возраста, были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь». «Память о нашей Победе священна, и мы никому не позволим забыть, какой ценой завоевана мирная жизнь на планете в 1945 году» - отметила в ходе мероприятия заместитель директора школы Ирина Воронцова.

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by