2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

09 05 2021

Великая Отечественная война затронула все семьи. Войну нельзя забывать. День Победы – самый главный и священный праздник для нас. В нашей школе, в канун празднования 76-й годовщины Великой Победы, прошли разнообразные мероприятия. Это уроки мужества, классные и информационные часы, акции, конкурсы, встречи…

В преддверии праздника учащиеся из Совета старшеклассников и пионерского актива поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны на дому, вручили им подарки, прочли стихотворения и вместе спели песни. Ребята посетили на дому: П.А. Гонакову, А.Н. Комарова, В.П. Кривошеева, П.И. Маляренко и В.И. Герман. Эти люди всегда рады видеть у себя гостей. Ведь есть в жизни настоящие чувства: улыбка, внимание и вовремя сказанное слово! «Я не ожидала, что встреча с ветеранами будет такой теплой и душевной, нас встретили прямо как родных», - рассказала десятиклассница Гасанова Садат.

Учащиеся кружка «Мир красок» создали памятную экспозицию «Операция Багратион. Лето 1944-го». Прошёл конкурс чтецов «О войне и Победе», конкурс рисунков «Эстафета поколений». В фойе I этажа была организована книжно-иллюстративная выставка «Не гаснет памяти огонь».

Ребята и учителя нашей школы возложили цветы к мемориальной доске на улице Свиридова. Они узнали о подвиге участника освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Герое Советского Союза Алексее Андреевиче Свиридове. Все участники акции почтили память Героя минутой молчания.

Учитель русского языка и литературы Алексей Марусов принял участие в республиканском конкурсе «Мы помним…» в номинации «Современное художественное слово» и прочёл своё стихотворение «Скрипач».

Во время проведения урока мужества «Помним сердцем…», в торжественной обстановке, учащимся, достигшим 14-летнего возраста, были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь». «Память о нашей Победе священна, и мы никому не позволим забыть, какой ценой завоевана мирная жизнь на планете в 1945 году» - отметила в ходе мероприятия заместитель директора школы Ирина Воронцова.