Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

18 04 2021

Исполнилось 135 лет со дня рождения Николая Гумилёва - Поэта Серебряного века, путешественника, создателя школы акмеизма, переводчика, литературного критика, мужа Анны Ахматовой. В честь юбилея поэта 17 апреля 2021 года прошёл гурман-вечер любителей поэзии.

Учитель русского языка и литературы Алексей Марусов познакомил учащихся с трагической судьбой этого неординарного человека, в котором соединилось столько достоинств – поэтический талант, бесстрашие первооткрывателя, воинская доблесть и мужество перед лицом трагических испытаний. Ребята узнали о значении Николая Гумилёва в разработке течения «акмеизм», в создании «Цеха Поэтов», познакомились с духовным миром поэта, с кругом его интересов, с основными темами и особенностями его лирики.

Ребята, посетившие мероприятие, стали не только слушателями, но и сами с удовольствием читали произведения поэта: «Волшебная скрипка», «Жираф», «Слово», «Творчество», «Озеро Чад», «Детство» и другие, которые находились на книжной выставке «Поэзии немеркнущие строки». Дети читали по книгам и наизусть.

Лейтмотивом гурман-вечера любителей поэзии стало высказывание о значимости поэзии: «Любите поэзию, читайте стихи, они сделают вашу жизнь ярче, богаче и приятнее».

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690