2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

12.04.2021 16:04

12 апреля 2021 года прошла интерактивная тематическая беседа, посвящённая Дню космонавтики и авиации «Ступени во Вселенную».

Учащиеся узнали, что 12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.

Ребята «совершили» виртуальный полёт в космическое пространство, прошли настоящие космические испытания и отгадали космические загадки. Мальчики и девочки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «И звёздный мир! И даль планет!», на которой представлена научно-популярная литература о первооткрывателях космоса, о героях-космонавтах, о жизни и космических свершениях первого космонавта Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, конструктора Сергея Королева, об истории развития космонавтики, о первом искусственном спутнике Земли, о создателях первого пилотируемого космического корабля, о стремлении человека к освоению космоса.