2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

12 04 2021

12 апреля 2021 года прошла интерактивная тематическая беседа, посвящённая Дню космонавтики и авиации «Ступени во Вселенную».

Учащиеся узнали, что 12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.

Ребята «совершили» виртуальный полёт в космическое пространство, прошли настоящие космические испытания и отгадали космические загадки. Мальчики и девочки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «И звёздный мир! И даль планет!», на которой представлена научно-популярная литература о первооткрывателях космоса, о героях-космонавтах, о жизни и космических свершениях первого космонавта Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, конструктора Сергея Королева, об истории развития космонавтики, о первом искусственном спутнике Земли, о создателях первого пилотируемого космического корабля, о стремлении человека к освоению космоса.