2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

12 04 2021

12 апреля 2021 года прошла интерактивная тематическая беседа, посвящённая Дню космонавтики и авиации «Ступени во Вселенную».

Учащиеся узнали, что 12 апреля 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.

Ребята «совершили» виртуальный полёт в космическое пространство, прошли настоящие космические испытания и отгадали космические загадки. Мальчики и девочки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «И звёздный мир! И даль планет!», на которой представлена научно-популярная литература о первооткрывателях космоса, о героях-космонавтах, о жизни и космических свершениях первого космонавта Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, конструктора Сергея Королева, об истории развития космонавтики, о первом искусственном спутнике Земли, о создателях первого пилотируемого космического корабля, о стремлении человека к освоению космоса.