2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

09.04.2021 10:47

С 12 по 28 апреля на территории города Гомеля пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде «За безопасность вместе!»

Целью акции является повышение культуры безопасности жизнедеятельности граждан в быту и на рабочих местах, снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Повышение информативности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции, спасатели проверят противопожарное состояние  домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска. Проведут с гражданами инструктивно-разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, проинформируют население о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности. Также работники МЧС проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах и профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности. Гражданам в ходе акции будет представлена возможность проведения обследования противопожарного состояния их домовладений (квартир) по заявкам.

Приглашаем всех гомельчан принять участие в акции. Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправность отопительного оборудования в ваших домовладениях и электрической проводки, а также на соблюдение правил пожарной безопасности в целом.