2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

26.02.2021 07:13

Гомель. Единый день безопасности!

Ссылка: https://youtu.be/5kwJw7uEa-M

Фотоотчёт ЗДЕСЬ

На открытой площадке театрально-зрелищного учреждения «Гомельский государственный театр кукол» для учащихся школ города Гомеля развернулось настоящее «представление» об основах безопасности жизнедеятельности. В рамках широкомасштабной акции «Единый день безопасности» работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ГАИ, БДПО, КДН, ОСВОД, БРСМ, Гомельоблгаз, Энергосбыт посредством интерактивных площадок, конкурсов и викторин обучили детишек жизненно важным правилам безопасности. Также любознательные школьники смогли познакомиться с той или иной профессией через специальную технику, выставка которой была организованна субъектами профилактики. Увлеченные познавательными играми, головоломками,  красочными пазлами, ребята спешили узнать как можно больше полезной информации, то и дело, направляясь от одной площадки к другой.

В этот день мальчишки и девчонки в полной мере познакомились не только с правилами пожарной безопасности, спасения на воде, дорожного движения и обращения с газовым оборудованием, но и получили полезные подарки от субъектов профилактики. А хорошее настроение всем участникам задавали ростовые куклы, герои мультфильма «Волшебная книга», а также «Газовичок» и «Газовая плита».

По завершению мероприятия на улице, веселые и счастливые учащиеся средних школ были приглашены в Гомельский государственный театр кукол на просмотр Театрализованной постановки «ЧП 101». В основе которой  лежит сюжет о том, как маленькая спичка привела к большой беде. Но благодаря знаниям безопасности жизнедеятельности, сказочные персонажи находят выход из чрезвычайных ситуаций и изучают жизненно важные правила вместе с маленькими зрителями.

Обновлено 26.02.2021 07:19