Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

PDF Друк Электрапошта
26 02 2021

Гомель. Единый день безопасности!

Ссылка: https://youtu.be/5kwJw7uEa-M

Фотоотчёт ЗДЕСЬ

На открытой площадке театрально-зрелищного учреждения «Гомельский государственный театр кукол» для учащихся школ города Гомеля развернулось настоящее «представление» об основах безопасности жизнедеятельности. В рамках широкомасштабной акции «Единый день безопасности» работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ГАИ, БДПО, КДН, ОСВОД, БРСМ, Гомельоблгаз, Энергосбыт посредством интерактивных площадок, конкурсов и викторин обучили детишек жизненно важным правилам безопасности. Также любознательные школьники смогли познакомиться с той или иной профессией через специальную технику, выставка которой была организованна субъектами профилактики. Увлеченные познавательными играми, головоломками,  красочными пазлами, ребята спешили узнать как можно больше полезной информации, то и дело, направляясь от одной площадки к другой.

В этот день мальчишки и девчонки в полной мере познакомились не только с правилами пожарной безопасности, спасения на воде, дорожного движения и обращения с газовым оборудованием, но и получили полезные подарки от субъектов профилактики. А хорошее настроение всем участникам задавали ростовые куклы, герои мультфильма «Волшебная книга», а также «Газовичок» и «Газовая плита».

По завершению мероприятия на улице, веселые и счастливые учащиеся средних школ были приглашены в Гомельский государственный театр кукол на просмотр Театрализованной постановки «ЧП 101». В основе которой  лежит сюжет о том, как маленькая спичка привела к большой беде. Но благодаря знаниям безопасности жизнедеятельности, сказочные персонажи находят выход из чрезвычайных ситуаций и изучают жизненно важные правила вместе с маленькими зрителями.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690