2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

02.02.2021 21:10

Мультсериал о безопасности «Волшебная книга» просмотрели уже более миллиона детишек во всех уголках Республики Беларусь. Веселые герои: умный Бобер, беспокойная Птичка, любознательный Заяц и глупый Волк обучают в интересной форме ребят правилам пожарной безопасности и на личном примере показывают, что происходит с теми, кто их не соблюдает.

На сегодняшний день обучающая информация о правилах безопасности жизнедеятельности мальчишкам и девчонкам как в учреждениях среднего и дошкольного образования, так и при проведении различных мероприятий под эгидой МЧС доводится в разноплановом формате. Ведь главная задача для спасателей – научить ребенка безопасности. Поэтому просмотр мультфильма, складывание пазлов и знакомство с ростовыми куклами, безусловно, заинтересует каждого ребенка и он с удовольствием будет внимательно слушать и запоминать полезную информацию от главных героев.

Ранее Гомельским городским отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с производственным торговым предприятием "Радуга" открытого акционерного общества "Актамир" был проработан вопрос по изготовлению игрушек в виде главных героев мультсериала "Волшебная книга", которые пользуются огромной популярностью и посей день, ведь играя с ними, родители вмести с детьми могут проиграть те опасные ситуации, которые могут подстерегать ребенка в жизни. Однако работа в данном направлении не остановилась.

Представляем Вашему вниманию новый вид игрушек мультсериала «Волшебная книга» - набор «Раскрась сам»! Теперь с помощью кисточки и акриловых красок каждый ребенок может стать настоящим дизайнером, раскрасив Бобра, Птичку, Зайца и Волка яркими красками, сделав их уникальными и неповторимыми. А после увлекательного занятия – рисования, спасатели рекомендуют просмотреть новые серии мультсериала и запомнить важные правила безопасности.

МЧС напоминает: Уважаемые родители! Обучайте безопасности детей, будьте для них примером и пусть игры Ваших детей будут – безопасными!

Смотрите мультсериал о безопасности вместе с детьми: https://youtu.be/ybVrt3fo_Ag?list=PL6UfMc07JDjYGdh8ltwb_Is6BkMsKXyFd