2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

07.01.2021 08:19

В виду большого количества информации быстро найти достоверную в наше время достаточно непросто. Что делать если провалился под лёд? А если слышите запах дыма? Вдруг кольцо застряло на пальце? Именно для такого рода вопросов Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь собрало всю необходимую и достоверную информацию о безопасности в мобильном приложении, которое вы можете легко установить на свой гаджет с Google Play Market или APP Store.

Данное приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Также оно своевременно будет оповещать вас о неблагоприятных и опасных природных явлениях через встроенную интерактивную карту Беларуси, которую можно найти во вкладках. Кроме оповещения о грозе, сильном ветре, ливне, снеге и т.д. пользователи смогут сразу увидеть рекомендации спасателей о действиях при таких обстоятельствах. Полезное приложение содержит функцию звонка в МЧС «112» с возможностью пользовательских настроек. Так, можно одновременно отправить СМС или настроить тревожную кнопку на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями. В последней версии приложения реализованы поиск, есть возможность проверить полученные знания в тестах, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Желающие могут принять участие в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу.

Устанавливайте мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!» и изучайте полезную информацию.

Обновлено 07.01.2021 08:31