тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

21.12.2020 06:34

Школьная библиотека участвует в формировании общей культуры, самосовершенствовании и саморазвитии учащихся, позволяет им стать успешными и реализовать свои творческие способности.

В целях воспитания у детей чувства гордости за свою малую родину 19 декабря 2020 года в нашей школе состоялась встреча с Верой Кветковской - нашей землячкой, гомельской детской писательницей, членом Союза писателей Беларуси, автором четырёх сборников поэзии для детей.

Во время таких мероприятий, дети могут говорить и рассуждать, сочинять и фантазировать, выражать свои мысли.

Вера Фёдоровна начала выступление с небольшого рассказа о себе, своей семье, своих внуках. С первых минут своего рассказа она зарядила аудиторию своим жизнелюбием и весельем. В этот день на небе были серые, тяжёлые, скрывающие от нас голубое небо тучи. И поэтесса предложила помечтать, пофантазировать и… нарисовать на мольбертах портрет лета. С радостью и удовольствием начали появляться детские рисунки с солнцем, радугой, морем цветов и фруктов, речкой и озёрами, ягодами и грибами.

После творческой минутки писательница познакомила ребят со своим новым сборником, который так и называется «Портрет лета». Во время «перелистывания книги» звучали стихи. Участники праздника читали заранее выученные произведения, и получилась «поэтическая карусель» из стихотворений «Мышкин год», «Детство под дождём», «Бабушкин мохито», «День детей» и др.

Во время музыкальной паузы учитель русского языка Алексей Марусов исполнил детскую песню «Какого цвета лето» и дети активно и с задором подпевали припев.

Атмосферные и добрые стихи заворожили маленьких гостей праздника. Каждая буква, каждая строчка творчества Веры Фёдоровны проникнута теплотой, любовью и заботой о детях. В конце встречи поэтесса ответила на многочисленные вопросы юных книголюбов, поделилась своими творческими планами, давала автографы.

Завершилась творческая встреча по традиции – коллективным снимком автора и читателей.

Обновлено 22.12.2020 15:34

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by