2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

21 12 2020

Школьная библиотека участвует в формировании общей культуры, самосовершенствовании и саморазвитии учащихся, позволяет им стать успешными и реализовать свои творческие способности.

В целях воспитания у детей чувства гордости за свою малую родину 19 декабря 2020 года в нашей школе состоялась встреча с Верой Кветковской - нашей землячкой, гомельской детской писательницей, членом Союза писателей Беларуси, автором четырёх сборников поэзии для детей.

Во время таких мероприятий, дети могут говорить и рассуждать, сочинять и фантазировать, выражать свои мысли.

Вера Фёдоровна начала выступление с небольшого рассказа о себе, своей семье, своих внуках. С первых минут своего рассказа она зарядила аудиторию своим жизнелюбием и весельем. В этот день на небе были серые, тяжёлые, скрывающие от нас голубое небо тучи. И поэтесса предложила помечтать, пофантазировать и… нарисовать на мольбертах портрет лета. С радостью и удовольствием начали появляться детские рисунки с солнцем, радугой, морем цветов и фруктов, речкой и озёрами, ягодами и грибами.

После творческой минутки писательница познакомила ребят со своим новым сборником, который так и называется «Портрет лета». Во время «перелистывания книги» звучали стихи. Участники праздника читали заранее выученные произведения, и получилась «поэтическая карусель» из стихотворений «Мышкин год», «Детство под дождём», «Бабушкин мохито», «День детей» и др.

Во время музыкальной паузы учитель русского языка Алексей Марусов исполнил детскую песню «Какого цвета лето» и дети активно и с задором подпевали припев.

Атмосферные и добрые стихи заворожили маленьких гостей праздника. Каждая буква, каждая строчка творчества Веры Фёдоровны проникнута теплотой, любовью и заботой о детях. В конце встречи поэтесса ответила на многочисленные вопросы юных книголюбов, поделилась своими творческими планами, давала автографы.

Завершилась творческая встреча по традиции – коллективным снимком автора и читателей.

LAST_UPDATED2