Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

21 12 2020

Школьная библиотека участвует в формировании общей культуры, самосовершенствовании и саморазвитии учащихся, позволяет им стать успешными и реализовать свои творческие способности.

В целях воспитания у детей чувства гордости за свою малую родину 19 декабря 2020 года в нашей школе состоялась встреча с Верой Кветковской - нашей землячкой, гомельской детской писательницей, членом Союза писателей Беларуси, автором четырёх сборников поэзии для детей.

Во время таких мероприятий, дети могут говорить и рассуждать, сочинять и фантазировать, выражать свои мысли.

Вера Фёдоровна начала выступление с небольшого рассказа о себе, своей семье, своих внуках. С первых минут своего рассказа она зарядила аудиторию своим жизнелюбием и весельем. В этот день на небе были серые, тяжёлые, скрывающие от нас голубое небо тучи. И поэтесса предложила помечтать, пофантазировать и… нарисовать на мольбертах портрет лета. С радостью и удовольствием начали появляться детские рисунки с солнцем, радугой, морем цветов и фруктов, речкой и озёрами, ягодами и грибами.

После творческой минутки писательница познакомила ребят со своим новым сборником, который так и называется «Портрет лета». Во время «перелистывания книги» звучали стихи. Участники праздника читали заранее выученные произведения, и получилась «поэтическая карусель» из стихотворений «Мышкин год», «Детство под дождём», «Бабушкин мохито», «День детей» и др.

Во время музыкальной паузы учитель русского языка Алексей Марусов исполнил детскую песню «Какого цвета лето» и дети активно и с задором подпевали припев.

Атмосферные и добрые стихи заворожили маленьких гостей праздника. Каждая буква, каждая строчка творчества Веры Фёдоровны проникнута теплотой, любовью и заботой о детях. В конце встречи поэтесса ответила на многочисленные вопросы юных книголюбов, поделилась своими творческими планами, давала автографы.

Завершилась творческая встреча по традиции – коллективным снимком автора и читателей.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690