Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

14 12 2020

Патриотическое воспитание учащихся – ключевая часть воспитательного процесса. Ведь школьный возраст это самый благодатный момент для привития уважения и любви к своей Родине. Патриотические качества развиваются, как правило, во внеурочной воспитательной работе.

Поэзия и художественная литература имеют колоссальное значение в развитии чувства патриотизма, в любви к своему дому, улице, к своей малой родине. Громкое имя Сергея Есенина дорого и близко любому человеку. Его сочинения выступают как основа основ в формировании патриотизма и развитии духовности.

«В мире Сергея Есенина» - под таким названием 12 декабря 2020 года был проведён поэтический вечер, поcвящённый 125-летнему юбилею великого поэта. В празднике приняли участие учителя и учащиеся нашей и соседней средней школы № 74. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Судьба Родины – судьба поэта».

Ведущие мероприятия провели небольшое «путешествие» по страницам жизни и творчества поэта, рассказав много нового о Сергее Есенине, о его необыкновенной судьбе, о его произведениях, которые до сих пор волнуют каждого, познакомили присутствующих с презентацией «С.А.Есенин. Жизнь и судьба».

В исполнении учителя русского языка и литературы Алексея Марусова прозвучали песни на слова поэта «Хулиган» и «Годы молодые», десятиклассница Елизавета Кондакова под собственный аккомпанемент на гавайской гитаре исполнила песню «Отговорила роща золотая».

Затем был проведён поэтический калейдоскоп «Читаем Есенина». Стихотворения звучали в исполнении учителя русского языка и литературы Натальи Алексеевой (СШ № 74) «Спит ковыль. Равнина дорогая…» и «О, Родина!», учителя английского языка Александры Ясюченя «Заметался пожар голубой», Артёма Чумака (11 «А» класс) «Чёрный человек», Садат Гасановаой (10 «А» класс) «Письмо к женщине», Алины Гаврик (9 «А» класс. СШ № 74) «Собаке Качалова», третьеклассников Дениса Карповича и Андрея Лыскина «Пороша» и «Черёмуха» и др.

Как итог, праздник поэзии получился исключительно богатым эмоциями и впечатлениями. Имя Сергея Есенина всегда будет дорого сердцу людей. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, любови к родной земле, природе, миру.

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690