2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

PDF Друк Электрапошта
07 12 2020

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

«Безопасный Новый год» никогда не обходится без ярких и красочных конкурсов и развлекательных программ. Этот год – не исключение – рекламная кампания «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС» и лучший видеоролик «Безопасный Новый год», онлайн-викторина «Кто хочет стать гением безопасности?», шествия и поздравления Дедов Морозов-спасателей и многое другое будет организовано работниками МЧС, чтобы напомнить взрослым и детям, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Акция пройдет в четыре этапа. С 7 по 11 декабря в рамках первого этапа спасатели посетят дома ветеранов и центры социального обслуживания населения, где перед лицами преклонного возраста выступят артисты и творческие коллективы, а спасатели в свою очередь проведут конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, покажут фильмы по ОБЖ и многое другое.

На втором этапе с 14 по 18 декабря – работники МЧС будут обучать безопасности дошкольников и ребят школьного возраста. В гости, к которым придёт Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга». Детей не только поздравят с праздником, но и расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. А родителям напомнят правила эксплуатации электрооборудования, печного отопления и, конечно же, главные составляющие безопасности детей в период зимних каникул.

Во время третьего этапа – с 21 по 24 декабря – работники МЧС напомнят о безопасности на ледовых катках, в спортивных объектах и в детских учреждениях здравоохранения. Пожарный Дед Мороз, ростовые куклы, тематические фотозоны, наглядно-изобразительная продукция, громкоговорители – все средства «хороши», чтобы донести важную мысль – даже во время праздников забывать о безопасности нельзя.

Завершающий этап пройдет с 25 по 31 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры. Заглянут спасатели и на детские новогодние утренники. Поздравления с наступающим праздником от работников МЧС всем поднимут настроение и напомнят правила безопасности.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

LAST_UPDATED2