2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

06.12.2020 18:08

Новый год - это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время исполнения желаний и настоящего волшебства. И, конечно же, время писем Деду Морозу и получения подарков. Трудно найти человека, который не любил бы получать подарки, но многие еще очень любят их дарить.

Поэтому в преддверие наступления Нового 2021 года Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям совместно с Гомельской областной структурой РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и обществом с дополнительной ответственностью «СКБ «Защита -  плюс» с 7 по 24 декабря 2020 года проводят конкурс «Безопасный Дед Мороз».

Дорогие жители города Гомеля! Вы хотите обезопасить свою семью или близкого своего родственника, а может просто своего хорошего друга? Тогда напишите письмо Безопасному Деду Морозу, расскажите о необходимости в вашем доме или квартире автономного пожарного извещателя, или в указанном Вами адресате. Также будем рады увидеть в письмах от Вас рисунок, стихотворение или фото с представлением о буднях работников МЧС.

Ждем Ваших писем по адресу: 246028 г. Гомель, ул. 3-я Авиационная, 21 Конкурс «Безопасный Дед Мороз».

Самые лучшие и искренние пожелания обязательно сбудутся! Верьте в чудеса!

МЧС напоминает: Уважаемые взрослые! Готовясь к новогодним праздникам, не забывайте о безопасности:

- покупайте пиротехнические изделия в специализированных магазинах и требуйте у продавца сертификат;

- обязательно читайте инструкцию;

- обратите внимание на целостность заводской упаковки;

- при запуске пиротехники следите за тем, чтобы люди находились на безопасном расстоянии;

- устанавливайте елку подальше от отопительных приборов, батарей, телевизора;

- используйте устойчивые подставки, электрические гирлянды только заводского изготовления.

Обновлено 06.12.2020 18:19