тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

06.12.2020 17:55

Наша жизнь разукрашена разными красками, но какими они будут зависит только от нас.

Каждую субботу учащиеся объединений по интересам «Добродеи» и «Юный библиограф» собираются, чтобы с пользой и интересом провести время, да и просто… пообщаться. Не стала исключением и суббота 5 декабря. Для детей был организован час духовного общения, посвящённый православному празднику «Введение во Храм Пресвятой Богородицы». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Читаем православную книгу».

Участие в мероприятии принял клирик Храма Преображения Господня диакон Василий Коломиец. Он увлекательно и доступно рассказал ребятам об этом праздничном дне, о детских годах Богородицы, познакомил аудиторию с доступными их пониманию произведениями иконописи. Учащиеся кружка «Добродеи» и «Маски» Апанасюк Софья, Лищук Вероника и Артём Ананченко подготовили захватывающую литературную композицию с элементами театрализации, шестиклассница Василиса Федосова исполнила музыкальную композицию на флейте. Учитель русского языка и литературы и руководитель объединения по интересам «Добродеи» А.С.Марусов познакомил учащихся с презентацией «Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии» и исполнил песню на иврите «Аидише маме».

А ещё 5 декабря любители творчества Афанасия Афанасьевича Фета отметили его 200-летний юбилей со дня рождения. Произведения поэта знакомы всем с детства. Это был добрый, благородный и отзывчивый человек. В его стихах скользит удивительная искренность, свежесть, лирическая россыпь, земная красота и необычайная музыкальность, Об этом рассказали мальчишки и девчонки из объединения по интересам «Юный библиограф» и прочли его стихи, а в исполнении руководителя кружка «Маски» А.С. Ясюченя прозвучал романс на слова поэта.

В эту первую декабрьскую субботу, отложив свои дела, пришли в школу мамы, папы, бабушки и дедушки ребят и окунулись в атмосферу великого и доброго праздника.

Впечатлениями о мероприятии участники поделились за чаепитием с пирогами, которые были приготовлены заботливыми руками мам, бабушек и учителей.

Может быть, во время такого общения, дети научаться различать добро и зло, уважать великих людей своего народа, почтительно относиться к своим близким, с интересом проводить свободное от школы время.

Доброта… Родные… Общение… Чтение… По этим ступенькам крепнет чистая детская душа.

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by