2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

06 12 2020

Наша жизнь разукрашена разными красками, но какими они будут зависит только от нас.

Каждую субботу учащиеся объединений по интересам «Добродеи» и «Юный библиограф» собираются, чтобы с пользой и интересом провести время, да и просто… пообщаться. Не стала исключением и суббота 5 декабря. Для детей был организован час духовного общения, посвящённый православному празднику «Введение во Храм Пресвятой Богородицы». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Читаем православную книгу».

Участие в мероприятии принял клирик Храма Преображения Господня диакон Василий Коломиец. Он увлекательно и доступно рассказал ребятам об этом праздничном дне, о детских годах Богородицы, познакомил аудиторию с доступными их пониманию произведениями иконописи. Учащиеся кружка «Добродеи» и «Маски» Апанасюк Софья, Лищук Вероника и Артём Ананченко подготовили захватывающую литературную композицию с элементами театрализации, шестиклассница Василиса Федосова исполнила музыкальную композицию на флейте. Учитель русского языка и литературы и руководитель объединения по интересам «Добродеи» А.С.Марусов познакомил учащихся с презентацией «Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии» и исполнил песню на иврите «Аидише маме».

А ещё 5 декабря любители творчества Афанасия Афанасьевича Фета отметили его 200-летний юбилей со дня рождения. Произведения поэта знакомы всем с детства. Это был добрый, благородный и отзывчивый человек. В его стихах скользит удивительная искренность, свежесть, лирическая россыпь, земная красота и необычайная музыкальность, Об этом рассказали мальчишки и девчонки из объединения по интересам «Юный библиограф» и прочли его стихи, а в исполнении руководителя кружка «Маски» А.С. Ясюченя прозвучал романс на слова поэта.

В эту первую декабрьскую субботу, отложив свои дела, пришли в школу мамы, папы, бабушки и дедушки ребят и окунулись в атмосферу великого и доброго праздника.

Впечатлениями о мероприятии участники поделились за чаепитием с пирогами, которые были приготовлены заботливыми руками мам, бабушек и учителей.

Может быть, во время такого общения, дети научаться различать добро и зло, уважать великих людей своего народа, почтительно относиться к своим близким, с интересом проводить свободное от школы время.

Доброта… Родные… Общение… Чтение… По этим ступенькам крепнет чистая детская душа.