тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

07.11.2020 20:58

Уже стали доброй традицией в средней школе № 66 г. Гомеля встречи учащихся с писателями и поэтами родного города. В конце октября учащиеся объединения по интересам «Юный библиограф» и ребята из пришкольного лагеря «Листопадничек» были приглашены на встречу с писательницей, членом Союза писателей Беларуси, руководителем салона молодых прозаиков и поэтов «31 меридиан», автором трёх сборников для детей «Трепетный рассвет», «Палитра звука» и «Сказки и были Белой Феи» - Аллой Анатольевной Бельковой. Алла Анатольевна награждена дипломом «За яркий дебют» (Берлинский литературный институт им. Чехова) по итогам 5-го международного конкурса «Лучшая книга года - 2014», лауреат конкурса им. К.Симонова и конкурса поэтических переводов «Берега дружбы». Пишет стихи и сказки для детей на русском и белорусском языках.

Между сказочницей и ребятами сразу же возникла доверительная беседа. Писательница рассказала детям о своей судьбе, о том, как сочиняет сказки, которые несут добро людям, о великом предназначении сказок, о том, как занимается переводами стихотворений на белорусский язык. Алла Анатольевна читала отрывки из своих произведений, рассказывала забавные истории. Учащиеся вспомнили и свои любимые сказки, которые, им читали мамы и продемонстрировали инсценировку сказки из книги автора «Сказки и были Белой Феи» «Какого цвета ноты?» Во время постановки учащиеся 6 «Д» класса Алёна Васильцова и Василиса Федосова на цимбалах и флейте исполняли музыкальные номера.

Автор предложила ребятам нарисовать иллюстрации к своей сказке и получилась выставка детских рисунков «Читаю сказку – рисую сказку».

Встреча получилась очень тёплой, дружеской, а главное – интересной, весёлой и доброй.

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by