2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

07 11 2020

Уже стали доброй традицией в средней школе № 66 г. Гомеля встречи учащихся с писателями и поэтами родного города. В конце октября учащиеся объединения по интересам «Юный библиограф» и ребята из пришкольного лагеря «Листопадничек» были приглашены на встречу с писательницей, членом Союза писателей Беларуси, руководителем салона молодых прозаиков и поэтов «31 меридиан», автором трёх сборников для детей «Трепетный рассвет», «Палитра звука» и «Сказки и были Белой Феи» - Аллой Анатольевной Бельковой. Алла Анатольевна награждена дипломом «За яркий дебют» (Берлинский литературный институт им. Чехова) по итогам 5-го международного конкурса «Лучшая книга года - 2014», лауреат конкурса им. К.Симонова и конкурса поэтических переводов «Берега дружбы». Пишет стихи и сказки для детей на русском и белорусском языках.

Между сказочницей и ребятами сразу же возникла доверительная беседа. Писательница рассказала детям о своей судьбе, о том, как сочиняет сказки, которые несут добро людям, о великом предназначении сказок, о том, как занимается переводами стихотворений на белорусский язык. Алла Анатольевна читала отрывки из своих произведений, рассказывала забавные истории. Учащиеся вспомнили и свои любимые сказки, которые, им читали мамы и продемонстрировали инсценировку сказки из книги автора «Сказки и были Белой Феи» «Какого цвета ноты?» Во время постановки учащиеся 6 «Д» класса Алёна Васильцова и Василиса Федосова на цимбалах и флейте исполняли музыкальные номера.

Автор предложила ребятам нарисовать иллюстрации к своей сказке и получилась выставка детских рисунков «Читаю сказку – рисую сказку».

Встреча получилась очень тёплой, дружеской, а главное – интересной, весёлой и доброй.