2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

05.11.2020 22:16

Одним из долгожданных моментов для каждого учащегося школы в учебном году являются - каникулы. Ведь это время, когда не нужно делать домашние задания, рано вставать и спешить на уроки. Многих в этот период родители отправляют к бабушке в деревню, кто-то проводит время дома, ну а часть ребят посещает пришкольный лагерь. И во всех случаях важным моментом является соблюдение правил пожарной безопасности. Поэтому обеспечить безопасность детей – одна из главных задач для каждого взрослого человека.

Таким образом, акцент по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности спасатели совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества сделали в пришкольных лагерях, организованных в каникулярный период на базе средних школ. Где с ребятами как в обучающей, так и в игровой форме провели профилактические мероприятия, в каждом из которых затронули тему безопасности в полном объеме.

В ходе встречи ребята ответили на все вопросы работников МЧС, проиграли ситуации, в которых необходимо вызывать спасателей, сложили пазлы, а также с удовольствием просмотрели серии мультфильма с героями мультфильма «Волшебная книга». Каждый участник в эти дни получил хорошее настроение, полезные знания и приятные подарки.

Но на этом работа с детьми не заканчивается! Полезные встречи со спасателями будут продолжаться на протяжении всего учебного года. До новых встреч!

МЧС напоминает:

- спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах;

- не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи;

- научите ребенка убегать и звать на помощь взрослых в любой опасной ситуации;

- ни под каким предлогом не оставляйте без присмотра малолетних детей;

- дайте ребенку какое-нибудь задание, поручение, одним словом, займите его полезным и интересным делом;

- выучите с ребенком домашний адрес и научите вызывать спасателей.

Обновлено 05.11.2020 22:35