Свидетельство о государственной регистрации

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

2022 год в Беларуси

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

Вы сможете пройтись по факультету виртуально с помощью 3D-экскурсии, посетить аудитории, лаборатории, учебные центры, музей и конференц-зал. На YouTube-канале и сайте факультета Вы узнаете о деятельности факультета, его жизни и достижениях, ознакомитесь со специальностями, по которым проводится обучение. Также есть возможность задать интересующие Вас вопросы декану факультета физики и информационных технологий заполнив Google-форму, и мы обязательно на них ответим. Ссылки на все ресурсы приведены в буклете.

Приезжайте к нам на экскурсию. Мы познакомим Вас с нашим факультетом. Нам есть что показать и чем удивить.

Факультет осуществляет профессиональную подготовку программистов, инженеров, проектировщиков систем безопасности, разработчиков программного обеспечения для мобильных устройств, специалистов в области робототехники, преподавателей физики и информатики.

На факультете развиваются тесные связи с ведущими предприятиями и
IT-компаниями Гомельского региона и Республики Беларусь, открываются филиалы кафедр.

Учебные лаборатории факультета оснащены современным наукоёмким оборудованием, которое регулярно обновляется.

Открыты класс робототехники Гомельского технопарка и лаборатория инженерно-технического творчества старших школьников и студентов STEM-Hub, авторизованный центр обучения специалистов по применению оборудования компании D-Link, учебный центр Training Center <Epam>.

Студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники факультета физики и ИТ проходят научные стажировки в различных ведущих международных научных центрах России, Японии, Италии, Швеции и др.

Факультет участвует в международных образовательных и научных программах: Erasmus+, Horizon 2020 и др.

Проводит фундаментальные и прикладные исследования по основным направлениям, которые соответствуют профилю выпускаемых специалистов, являются приоритетными для Республики Беларусь и одновременно направлены на решение насущных проблем Гомельского региона.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by