2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

29.03.2020 17:54

Быстро найти достоверную информацию в интернете в наше время достаточно непросто в виду большого ее количества. Что делать если горит лес? Если Вы разбили градусник? Если кольцо застряло на пальце? Знать, как правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях и время от времени освежать знания в области безопасности жизнедеятельности просто необходимо каждому человеку.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь собрало всю необходимую информацию о безопасности в мобильном приложении «МЧС Беларуси Помощь рядом», которое можно легко скачать в Google Play Market и APP Store. В первом разделе «что делать?» вы найдёте информацию, как правильно реагировать и оказывать помощь при различных ситуациях. В разделе первая помощь имеется не только информация по оказанию первой доврачебной помощи, а так же аудио дублирование текста для упрощения помощи пострадавшему. Карта неблагоприятных и опасных погодных явлений заблаговременно предупредит вас об изменении погодных условий. В приложении также присутствует вкладка под названием «проверь себя» для проверки качества своих знаний. Энциклопедия  по чрезвычайным ситуациям предоставляет в развернутом виде информацию профилактической направленности. Специалисты постоянно развивают, включают новые тесты и разделы. Ещё одной немаловажной функцией является кнопка звонка в МЧС «112», с помощью которой можно сразу вызвать спасателей.

Установите мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом» и изучайте полезную информацию.

Обновлено 29.03.2020 17:59