2021 год у Беларусі

Год народнага адзiнства

алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі
У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

13 12 2019

23.10.2020 с учащимися школы встретились эксперты ГКСЭ.

Какие данные о человеке можно узнать по отпечатку пальца? Можно ли по огрызку определить человека? Можно ли по запаху установить человека? Как проводится такая экспертиза? Эти и многие другие интересные темы осветили представители Государственного комитета судебных экспертиз.

Встреча с экспертами прошла в форме диалога с учащимися, поэтому каждый ученик мог получить ответ на любой вопрос. Кроме того, эксперты не упустили возможности продемонстрировать ребятам криминалистический чемодан, а также показали ребятам как снимать отпечатки пальцев.

Воодушевленные ученики стали спрашивать, что нужно для того, чтобы служить в Государственном комитете судебных экспертиз, на что действующие сотрудники с готовностью выступили с профориентационной работой, ответив на все вопросы.

Одним словом, все присутствующие остались довольны встречей: дети получили море впечатлений, а эксперты - благодарность и приглашение выступать в школе почаще.

16 марта 2020 преподаватели кафедры геологии и географии УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины» Т. Г. Флерко и М. С. Томаш провели профориентационную встречу с учащимися нашей школы. Они рассказали о специальностях геолого-географического факультета, условиях поступления и особенностях образовательного процесса. Были определены сферы дальнейшего трудоустройства выпускников.

Ссылка на сайт геолого-географичекого факультета  http://geography.gsu.by/

13 марта учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов посетили ГГУ им. Ф. Скорины, факультет математики и технологий программирования. Перед учащимися выступили: М.В. Селькин, почетный профессор университета, доктор физико-математических наук, В. Н. Княгина, доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики, кандидат физико-математических наук, доцент( «Магия числа пи»). Провел мастер-класс «Компьютерная игра с нуля» Д.С. Гурский, ассистент кафедры математических проблем. «Как попасть в IT?», на вопросы ответил Ицхаки Лев, начальник отдела по управлению информацией в IBA Gomel. Завершилась встреча в кафе-брейк: «Сладкое число пи».

04.03 учащиеся 10 ''А'' и 11 ''А'' классов встретились с преподавателем ГГУ им.Ф.Скорины, доцентом кафедры алгебры и геометрии, кандидатом физико-математических наук Аниськовым Валерием Валерьевичем. Учащиеся познакомились со  специальностями факультета математики, условиями приема.

LAST_UPDATED2