Свидетельство о государственной регистрации

+375 232 51-34-97

Управление образования Гомельского горисполкома

2022 год в Беларуси

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

Уважаемые граждане!

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь  по Центральному району г. Гомеля напоминает, что срок представления налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц по доходам полученным за 2021 год не позднее 31 марта 2022 года.

Налоговую декларацию (расчет) о доходе представляют граждане, получившие в течение 2021 года доходы, подлежащие налогообложению. К таким доходам, в том числе, относятся:

- доходы, полученные за границей и (или) из-за границы;

- доходы в виде дарения, полученные от физических лиц, если такие доходы превышают 7521 руб. в год и получены не от близких родственников;

- доходы, полученные от продажи двух и более автомобилей в течение года;

- доходы, полученные от продажи автомобиля технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов и (или) число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает восемь;

- доходы от продажи или иного возмездного отчуждения (мена, рента и др.) в течение пяти лет более одного объекта недвижимости, принадлежащих физическому лицу на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество), а именно: более одного не завершенного строительством капитального строения, более одной квартиры, более одного жилого дома, более одной дачи, более одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), более одного гаража, более одного машино-места, более одного земельного участка;

- другие доходы, если обязанность по удержанию подоходного налога не возложена на источник выплаты дохода.

Налоговую декларацию (расчет) можно представить дистанционно через «Личный кабинет плательщика», либо подать в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации физического лица.

На период приема налоговой декларации (расчет) установлен режим работы инспекции: понедельник, четверг с 8.00 до 19.00; вторник, среда, пятница с 8.30 до 17.30; 19 и 26 марта 2022 года с 9.00 до 13.00.

В соответствии с частью 3 статьи 14.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях - нарушение физическим лицом, установленного срока представления в налоговый орган налоговой декларации (расчета) - влечет наложение штрафа.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: www.nalog.gov.by. За разъяснением можно обратиться в любой налоговый орган.

Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на сайте: www.nalog.gov.by

Новый электронный сервис "Сведения о транспортных средствах" ЗДЕСЬ

СВЕДЕНИЯ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.2021, ЗАГРУЖЕНЫ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКА.

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь информирует организации о загрузке в сервис «Личный кабинет плательщика» сведений ГАИ в отношении зарегистрированных за организациями транспортных средствах, выпущенных начиная с 1992 года.
Данные сведения размещены в разделе «Сведения о транспортных средствах», перейдя в который можно просмотреть информацию о принадлежащих организации транспортных средствах, зарегистрированных в органах ГАИ по состоянию на 01.01.2021.
Предлагаем Вам ознакомиться с размещёнными сведениями и, при необходимости, обратиться в регистрационное подразделение ГАИ для корректировки сведений о таких транспортных средствах.
Для плательщиков – организаций в I - III кварталах предусмотрена уплата авансовых платежей по транспортному налогу следующим образом:
1) за I квартал - в размере 1/4 годовой суммы налога, исчисленной исходя из наличия транспортных средств на 1 января отчетного года. Уплата производится не позднее 22 марта текущего года;
2) за II квартал - в размере 1/4 годовой суммы налога за отчетный год, исчисленной исходя из наличия транспортных средств на 1 апреля отчетного года. Уплата производится не позднее 22 июня текущего года;
3) за III квартал - в размере 1/4 суммы налога за отчетный год, исчисленной исходя из наличия транспортных средств на 1 июля отчетного года. Уплата производится не позднее 22 сентября текущего года.
Налоговую декларацию (расчет) по транспортному налогу с организаций за 2021 год необходимо представить в налоговый орган не позднее 21 февраля 2022 года (20 февраля – выходной день) и при необходимости доплатить транспортный налог не позднее 22 февраля 2022 года.

Управление перспективного развития и информационной открытости
Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (Пресс-центр)
т.: (017) 229 79 29 (33)

Почтовый ящик Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript служит для автоматической рассылки сообщений и не требует ответа или подтверждения. При необходимости направления дополнительной информации следует воспользоваться официальным электронным адресом инспекции по месту постановки на учет.

Обновлено 17.03.2022 19:35

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 17.01.2012 № 490423690

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by