Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі

+375 232 70-34-97

Упраўленне адукацыі Гомельскага гарвыканкама

2022 год у Беларусі
алі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

Вам акажуць інфармацыйную дапамогу, калі Вы знаходзіцесяў цяжкай жыццёвай сітуацыі

У мэтах прафілактыкі коронавирусной інфекцыі:
- выконвайце правілы асабістай гігіены;
-насіце маскі ў грамадскіх месцах;
- выконвайце правілы сацыяльнай дыстанцыі.

Інфармацыйны матэрыял- ТУТ

| Друк |
24 05 2018

В жаркие летние дни взрослые и дети устремляются к водоёмам. Однако вода не прощает шалостей, поэтому всегда следует, помнить о мерах безопасности. Так, купание должно проходить только в разрешённых местах и на благоустроенных пляжах, где есть спасательные пункты и предусмотрены места для купания детей. Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра как на берегу водоёма, так и в воде. На детях должны быть надувные круги и жилеты, поддерживающие плавучесть. Не разрешайте устраивать малышам игры в воде, связанные с нырянием или захватом рук и ног купающегося.

Детям, не достигшим 16 лет, рекомендуется кататься на лодках, только вместе с взрослыми, при чём ребёнок обязательно должен быть в спасательном жилете. Важно помнить, что купаться лучше всего не менее чем через 2 часа после еды. Кстати, температура воды при купании должна быть не ниже 19 , а находится в ней рекомендуется не более 15 минут. Длительное пребывание в воде, особенно холодной, можно перевести к переохлаждению тела и вызвать судороги. Не разрешайте любимому чаду нырять в незнакомых местах, прыгать в воду с мостов и пристаней и доже трамплинов, а также подплывать к близко проходящим лодкам, катамаранам, парусникам и другим плавательным средствам.

Ещё один момент, на котором стоит остановиться, - это бочки и ванны с водой, искусственные водоёмы, бассейны во дворах. Здесь особое внимание и тревогу вызывают маленькие дети. Достаточно нескольких минут, чтобы ребёнок дошкольного возраста, попав в воду, захлебнулся, поэтому родителям необходимо следить за безопасностью малыша.

Гомельский городской отдел по ЧС информирует: Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка! Отпуская ребёнка гулять на улицу, уточните, где он будет находиться и чем заниматься, в очередной раз повторите, какие опасности могут его подстерегать и как избежать печальных последствий. Категорически запретите детям посещать стройки, заброшенные дома, подвалы, чердаки, крыши и, конечно же, водоёмы! Будьте бдительны и не оставляйте детей одних!

Безопасность на воде для взрослых: https://www.youtube.com/watch?v=Vh-fc2aVFI0

Безопасность на воде для детей: https://www.youtube.com/watch?v=_rgSfVBsZOs

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы ад 17.01.2012 № 490423690