2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

03.04.2018 12:39

За безопасность вместе!

Для повышения уровня безопасности населения, предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в период с 2 по 20 апреля на территории Гомеля пройдет республиканская акция МЧС «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Повышение информативности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении; дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ; проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах; осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения; выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Обновлено 03.04.2018 12:42