| Печать |
09.10.2019 16:54

 

Сроки проведения: 07.10.2019-19.10.2019

 

Цель: активизация познавательной деятельности для развития интеллектуальных, творческих способностей и базисных компетенций финансовой грамотности учащихся.

Задачи:

  • расширять и углублять знания учащихся по учебному предмету «Математика»;
  • продолжать развитие информационно-коммуникативных умений (использование различных источников информации, участие в коллективной деятельности, участие в интеллектуальных конкурсах);
  • способствовать повышению творческой активности учащихся, расширению кругозора;
  • формировать математическую культуру;
  • развивать базисные компетенции финансово грамотного человека.

 

п/п

Дата

Мероприятие

Класс

Время

Место проведения

Учитель

1           

07.10-15.10

Конкурс «Задача одного дня»

V

 

Стенд возле каб. 2-3

Гайкевич И.В.

2           

07.10-15.10

Выставка «Путешествие в страну финансовых знаний»

 

 

1 этаж

Русакова Е.Л.

3           

07.10-15.10

Книжная ярмарка «Математическая мозаика»

 

 

Библиотека

Протасова А.В.

Русакова Е.Л.

4           

09.10

Игра «Юнги, вперед!»

VI

5 урок

1 смены

Актовый зал

Гайкевич И.В.

5           

10.10

Интеллектуальная игра «Математическая карусель»

VI-VII

9.00

Актовый зал

Безрукова М.И.

Карнеевич О.Г.

6           

10.10

Игра «Юнги, вперед!»

V

6 урок

1 смены

Актовый зал

Гайкевич И.В.

7           

11.10

Игра «Что? Где? Когда?» по теме «Финансовая грамотность»

VIII-XI

14.00

Актовый зал

Гайкевич И.В.

8           

12.10

Деловая игра «Кто хочет стать миллионером?»

IX

9.00

2-3

Русакова Е.Л.

Матросова Е.Г.

9           

12.10

Круглогодичная олимпиада по математике

V-VIII

10.00

Кабинеты математики

учителя математики

10           

14.10

Математическая викторина

VIII

9.55

1-15

Безрукова М.И.

11           

15.10

Весёлая математика

5 В,Д,Е

14.00

Актовый зал

Комарова К.И.

12           

18.10

Районный этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования

X-XI

 

 

Гайкевич И.В.

13           

19.10

Первый этап (школьный) Республиканской олимпиады по математике

VIII-XI

10.00

Кабинеты математики

учителя математики

14           

19.10

Интеллектуальная игра «Математическая карусель»

IV-V

11.00

2-14

Безрукова М.И.

Гамзатова Т.Ш.

15           

19.10

Шахматно-шашечный турнир

V-VI

14.00

2 этаж

Зайцев В.Б.

Денисюк Е.В.

 

 

 

 

 

 

п/п

Дата

Классный час

Класс

Время

Кабинет

Учитель

1           

10.10

Денежная азбука

5 Г

6 урок

I смена

2-1

Гамзатова Т.Ш.

2           

10.10

Что мы знаем о банковских вкладах?

8 Б

6 урок

I смена

2-3

Карнеевич О.Г.

3           

14.10

Вклады и кредиты

8 Г

6 урок

I смена

2-14

Безрукова М.И.

4           

14.10

Карманные деньги

8 Ж

6 урок

I смена

2-72

Дорофеева Е.Н.

5           

14.10

Мы и финансы

9 Б

13.35

3-51

Матросова Е.Г.

6           

14.10

Как потратить деньги с пользой?

9 Г

1 урок

II смена

2-8

Русакова Е.Л.

 

 

 

 

 

 

п/п

Дата

Открытый урок

Класс

Время

Кабинет

Учитель

1

08.10

Сложение и вычитание рациональных дробей

9 А

4 урок

I смена

2-14

Безрукова М.И.

2

09.10

Формулы площади треугольника и площади параллелограмма. Практико-ориентированные задачи и задачи с межпредметным содержанием, их решение

9 В

2 урок

I смена

2-11

Русакова Е.Л.

3

10.10

Все действия с натуральными числами

5 В

1 урок

I смена

2-3

Комарова К.И.

4

10.10

Сумма членов бесконечно убывающей геометрической прогрессии

10 А

3 урок

I смена

2-1

Гайкевич И.В.

5

15.10

Обобщение и систематизация изученного материала по теме «Натуральные числа»

5 Б

3 урок

I смена

2-14

Матросова Е.Г.

6

15.10

Преобразования числовых выражений с обыкновенными и десятичными дробями

6 Д

1 урок

II смена

2-3

Карнеевич О.Г.

7

16.10

Призма. Площадь боковой и полной поверхности призмы

11 В

4 урок

I смена

3-4

Зайцев В.Б.

8

16.10

Системы и совокупности линейных неравенств с одной переменной

8 В

4 урок

II смена

2-1

Дорофеева Е.Н.

9

29.10

Показательные неравенства

11 Б

3 урок

I смена

3-4

Гамзатова Т.Ш.

 

 

 

Руководитель МО                                                                                                     Русакова Е.Л.