Печать






















1 марта 2020 года в нашем городе проходил международный конкурс молодых исполнителей «Vocal smile» https://vk.com/vocalsmile , в котором приняло участие около 80 юных исполнителей. Две учащиеся нашей школы Арина и София Калыхан, приняли участие в этом конкурсе и были награждены дипломами лауреатов I степени. К конкурсным выступлениям подготовила девочек Павлова Светлана Леонидовна.













Поздравляем учащуюся 11 "А" класса Кухаренко Дарью и учителя географии Лямцеву Нину Ивановну!
















































15.11.2019 в Гомеле проходил конкурс искусств "Gomel Fest" и две учащиеся нашей школы, Калыхан Арина учащаяся 5 «Е» класса и Калыхан София учащаяся 1 «В» класса, приняли в нем участие. Среди 200 конкурсантов Арина принесла в копилку нашей школы два диплома  - II и III степени, София - один диплом II степени.
Нелегкая была борьба, но девочки справились благодаря своему педагогу, Павловой Светлане Леонидовне!






Поздравляем учителя русского языка и литературы Марусова Алексея Сергеевича с Дипломом финалиста областного литературного конкурса "Маё слова", проходившего 12 - 14 сентября 2019 года. А также поздравляем с дипломами лауреата II и III степени III Открытого  многопрофильного творческого фестиваля-конкурса "Кладезь талантов - 2019" в различных номинациях.


Информацию о дипломах смотреть ЗДЕСЬ


Диплом I
степени Международного конкурса творческих литературных и  исследовательских работ учащихся «Свет Православия», учредителями которого являются ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Белорусская Православная Церковь, Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла»








Поздравляем учащуюся 10 "А" класса нашей школы Кухаренко Дарью с новым успехом!










Команда учащихся нашей школы завоевала Диплом I степени в районном слете-конкурсе юных друзей милиции!
Поздравляем ребят с заслуженной победой:
Смирнова Илью - 10 «Б» класс;
Гавриленко Всеволода - 10 «А» класс;
Живушко Олега – 10 «А» класс;
Ходас Карину – 10 «А» класс;
Подоляцкую Дарью - 10 «А» класс;
Давыдову Анастасию – 9 «Б» класс;
Шумигая Максима - 9 «В» класс ;
Талецкого Виктора - 9 «В» класс;
Серакову Анастасию - 9 «В» класс;
Личко Андрея – 9 «Д» класс;
Маркевича Кирилла – 8 «А» класс;
Здоровец Софию - 8 «В» класс;
Рог Ангелину – 8 «Д» класс;
Давыдову Екатерину – 1 «Г» класс.
А также педагогов, принявших участие в их подготовке: Ясюченю Александру Сергеевну - учителя английского языка, Воронцову Ирину Михайловну - социального педагога, Удодову Ольгу Александровну - социального педагога, Жердеву Веру Ивановну - учителя биологии.





Команда учащихся нашей школы завоевала Диплом III степени в районном слете юных спасателей пожарных. Также учащиеся получили Диплом II степени в номинации «БМООСП - организация моя»и Диплом II степени в номинации «Знатоки».
Поздравляем ребят:
Смирнова Илью - 10 «Б» класс;
Гавриленко Всеволода - 10 «А» класс;
Живушко Олега – 10 «А» класс;
Ходас Карину – 10 «А» класс;
Подоляцкую Дарью - 10 «А» класс;
Давыдову Анастасию – 9 «Б» класс;
Шумигая Максима - 9 «В» класс ;
Талецкого Виктора - 9 «В» класс;
Серакову Анастасию - 9 «В» класс;
Личко Андрея – 9 «Д» класс;
Маркевича Кирилла – 8 «А» класс;
Здоровец Софию - 8 «В» класс;
Рог Ангелину – 8 «Д» класс.
А также поздравляем педагогов, принявших участие в их подготовке: Ясюченю Александру Сергеевну учителя английского языка, Воронцову Ирину Михайловну - социального педагога, Удодову Ольгу Александровну - социального педагога, Жердеву Веру Ивановну - учителя биологии, Крюкова Артёма Николаевича - учителя ОБЖ.





Команда учащихся нашей школы «Дружба»  завоевала Диплом II степени в районном слете-конкурсе отрядов Юных Инспекторов Дорожного Движения! Агитбригада  была также отмечена  дипломами III и I степени в номинациях: «Фигурное вождение велосипеда» и «Теоретический экзамен на знание ПДД» соответственно.
Поздравляем наших учащихся:
Маркевича Кирилла – 8 «А» класс;
Гасанову Садат- 8 «А» класс;
Сакунову Дарью- 8 «А» класс;
Серенкова Артема- 7 «Б» класс;
Лакизо Дарью- 6 «В» класс;
Юшкевич Валерию- 6 «Е» класс;
Ксендзова Дмитрия- 5 «Д» класс;
Шилец Матвея- 5 «В» класс;
а также педагогов, принявших участие в их подготовке: Ясюченю Александру Сергеевну - учителя английского языка, Рыморенко Ольгу Михайловну - учителя английского языка, Жердеву Веру Ивановну - учителя биологии и Холоденко Викторию Анатольевну - педагога-организатора!




Администрацией Центрального района г. Гомеля на торжественном чествовании талантливой молодежи "Звезды зажигаются в Центральном" награждены ДИПЛОМАМИ учащиеся нашей школы: Кухаренко Дарья (10 "А" класс) в номинации "Наука" и Ткаченко Павел (11 "А" класс) в номинации "Социальная реклама".





Учащиеся нашей школы Черников Глеб (6 "Д"), Прокопенко Данила (7 "Б"), Юрков Тимофей (8 "В") 29 марта 2019 года приняли участие в областной командной интернет-викторине по учебному предмету "Информатика" для учащихся VI-VIII классов.












ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся нашей школы с победой в Открытой городской научно – исследовательской конференции учащихся «Ирининские чтения» , которая прошла 20 апреля 2019 года в ГУО "Гомельская Ирининская гимназия", Кухаренко Дарью (10 «А» класс, Диплом I степени) и Веялкина Александра (9 «А» класс, Диплом II степени).












Лакизо Дарью
, учащуюся 6 «В» класса и педагога Поддубную Ирину Борисовну с Дипломом ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ IV Международного конкурса-фестиваля искусств «Музыки свет»





ПОЗДРАВЛЯЕМ КУХАРЕНКО  ДАРЬЮ, 10 «А» класс,  и ЛЯМЦЕВУ НИНУ ИВАНОВНУ с победой! Они завоевали ДИПЛОМ I степени Открытых гимназических Скорининских чтений.




















Учащиеся нашей школы, Матузова Анастасия и Смирнов Илья, под руководством учителя английского языка и педагога дополнительного образования Ясючени А.С. стали победителями  в районном этапе республиканского   конкурса «Здравствуй, мир» в номинации «Чтецы». Поздравляем победителей, желаем успехов в дальнейших этапах.








19.01.2019
команда учащихся интеллектуального клуба «Каравелла»  приняла участие во 2-ой районной игре зимнего цикла игр «Что? Где? Когда?» и заняла 1 место среди команд Центрального района г. Гомеля.





















11 ноября
в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины прошел географический диктант. Российский центр науки и культуры в г. Гомеле и Гомельский отдел ОО "Белорусское географическое общество" учредил специальный приз для участников географического диктанта, обучающихся в учреждениях образования, набравших максимальное количество баллов в 2018 году. Учащиеся нашей школы Миненко Павел (9 "Г" класс) и Купцова Яна (10 "А" класс) награждены грамотами и ценными подарками.







15 декабря 2018 года в ГУО «Белорусско-славянская гимназия № 36 г.Гомеля имени И. Мележа» мы приняли участие в открытых Мележевских чтениях. Дипломом  I степени в секции «Мой родны кут» награждена учащаяся 10 «А» класса КУХАРЕНКО  ДАРЬЯОна представила исследовательскую работу «Турыстычны патэнцыял сядзібных комплексаў Гомельскага Пасожжа». Руководитель проекта Лямцева Нина Ивановна, учитель географии.




























Юная солистка и учащаяся нашей школы Калыхан Арина под руководством Павловой Светланы Леонидовны, приняла участие в I Республиканском конкурсе молодых исполнителей «Vocal smile", который проходил в Гомеле 01.12.2018. За достойное выступление Арина награждена Дипломом лауреата I степени и другими ценными подарками. Дипломом за подготовку лауреата награждена и Павлова Светлана Леонидовна. Члены жюри отметили высокую подготовку конкурсантки!




ПОЗДРАВЛЯЕМ КУХАРЕНКО  ДАРЬЮ, 10 «А» класс , и учителя географии Лямцеву Нину Ивановнус Дипломом IV Международной научно-практической конференции молодых ученых «Актуальные вопросы наук о земле в концепции устойчивого развития Беларуси и сопредельных государств» УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, геолого-географический факультет




















Поздравляем учащуюся 10 "А" класса Кухаренко Дарью и учителя географии Лямцеву Нину Ивановну с Дипломом III степени в областном этапе конкурса юных экскурсоводов "С чего начинается Родина..." в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта "Собери Беларусь в своем сердце"





















Поздравляем учащегося 10 "А" класса нашей школы Ткаченко Павла с победой в интернет-проекте (с международным участием) "Пространство открытых возможностей" в номинации "IT-воспитатель". За интернет-проект "Родная Гомельщина" Павел награжден Дипломом III степени.













Кухаренко Дарью, учащуюся 9 «Д» класса, Лямцеву Нину Ивановну, учителя географии, с ПОБЕДОЙ (Диплом I степени) в XXXVIII Международной научно-практической конференции для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире» в УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» 2-4 мая 2018 года.






Учащаяся 11 "А" класса нашей школы Гайкевич Татьяна приняла участие во II Открытой лицейской конференции "Экология и вызовы современности" и награждена Дипломом II степени в секции "Эколоическая оптимизация различных видов деятельности в хозяйственной и учебной сферах".
Учащаяся 9 "Д" класса Кухаренко Дарья нашей школы участвовала в XV научно-практической конференции учащихся "Ирининские чтения" в секции "Тайны природы" (география, экология) и награждена Дипломом III степени.









Творческий коллектив нашей школы занял 3 место в республиканском конкурсе проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2017» в
номинации "Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов".



24 марта учащая 9 "Д" класса нашей школы Кухаренко Дарья участвовала в Открытой конференции учебно-исследовательских работ учащихся, проходившей в ГУО "Гимназия №10 г. Гомеля", и была награждена Дипломом в номинации "За глубину исследования" в секции "Родная сторона".



27.02.2018 года  состоялась награждение участников областного смотра конкурса детского творчества «Спасатели - глазами детей». Поздравляем Кузьменкову Анастасию 5 «В» за представление лучшей работы по тематике «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов» в номинации «Поделка».





ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (ДИПЛОМ IIIстепени) Республиканского конкурса  работ исследовательского характера (конференции) учащихся в г. Минске (24-25 февраля 2018) КУХАРЕНКО  ДАРЬЮ, учащуюся 9 «Д» класса и ЛЯМЦЕВУ НИНУ ИВАНОВНУ, учителя географии







Наша школа заняла I место в областном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости«Энергомарафон-2017» в номинации "Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов" .


Поздравляем команду учащихся нашей школы с победой:

Давыдова Михаила – 9 «А» класс;

Смирнова Илью, Шикуненко Руслана –  9 «Б» класс;

Пантелеева Даниила – 9 «Г» класс;

Максименко Вадима, Гавриленко Всеволода, Бобровника Никиту,  Грицаенко Валерию,  Колода –Подвойскую Катерину, Кухаренко Ирину – 9 «Д» класс;

Залесского Павла,  Шевцова Никиту–  9 «Е» класс;

Ложечко Тимофея – 8 «Б» класс;

Никитченко Марию, Гречуху  Анастасию – 8 «В» класс.

А также поздравляем учителей, подготовивших команду:  Литвинову Н.С. и Ясюченю А.С.








3 февраля в СШ №24 прошла интеллектуальная игра "Математическая карусель - 2018". Сборная команда учащихся из 6-7 классов нашей школы заняла почетное
4 место. Поздравляем ребят и желаем новых побед!


3 февраля в СШ №19 прошел конкурс по физике и математике "Штурмуем ЦТ". Команда учащихся 11 "А" заняла 3 место. Поздравляем ребят и желаем успехов на ЦТ!





Поздравляем Самсонову Анастасию с победой на городском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Под счастливой звездой Рождества" в номинации "Рождественский ангел" и с вручением ей диплома III степени.
Поздравляем Ковшарову Валерию с победой городского этапа республиканской выставки-конкурса "Лед. Цветы. Фантазия" в номинации "Арт-объект "И вот она нарядная..." и с вручением ей диплома III степени.



Поздравляем учащуюся нашей школы Андрейчик Ангелину с победой в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества "Новогодний серпантин - 20172 в номинации "Новогодний сундучок" и награждением ее дипломом II степени.
















Поздравляем Кухоренко Ирину, учащуюся 9 "Д" , и Лямцеву Нину Ивановну, учителя географии нашей школы, с Дипломом II степени в номинации "Сельские населенные пункты" в областном и республиканском этапах республиканского конкурса исследовательских работ "Тапанiмiка роднага краю".






















Поздравляем команду нашей школы, занявшую 2-е место в районном  этапе  интеллектуального конкурса «Брейн–ринг» на тему безопасности при чрезвычайных ситуациях, проходившего 21.12.2017  на базе ГУО "Средняя школа №27 г. Гомеля"




















Учащиеся нашей школы приняли участие и одержали победу в городском фестивале патриотической песни.


Поздравляем учащуюся 3 «Е» класса Калыхан Арину, занявшую первое место, и коллектив «Новая волна» занявший второе место (Франтова Вероника 9 «Г», Сницаренко Алена 9 «Д», Грицаенко Лера 9 «Д», Колода-Подвойская Екатерина 9 «Д», Гавриленко Всеволод 9 «Д»), а так же их руководителей: Павлову Светлану Леонидовну и Вишневскую Светлану Сергеевну!





7 октября 2017 года Гайкевич Татьяна, учащаяся 11 "А" класса,  получила сертификат участника областного экологического слета "Каждый в ответе за жизнь на планете"





Поздравляем команду нашей школы в составе учащихся 8 "Б" класса Бочарова Никиты, Сычевой Виктории и Орловской Анны с III местом в районном конкурсе электронных плакатов "Последствия Чернобыльской катастрофы: угроза экологии современного мира".



















Учащаяся 10 "А" класса нашей школы Гайкевич Татьяна заняла 1 место в открытом конкурсе ученических исследовательских и творческих работ "XVII Гаазовские чтения" в секции "История Беларуси".



















ПОЗДРАВЛЯЕМ Гайкевич Татьяну, учащуюся 10 «А» класса, с победой (Диплом I степени) в районном этапе республиканского гражданнско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце» в номинации «Тропами природы»




















21 декабря состоялась городская конференция юных исследователей родного края «Юбилейные даты гомельской истории». В конференции приняли участие ребята более чем из 30 учебных заведений города. Победителям вручены дипломы и грамоты декана исторического факультета ГГУ имени Франциска Скорины. По материалам конференции будет издан электронный сборник.

Учащаяся 7 "В" класса нашей школы Гречуха Анастасия награждена дипломом III степени . На конференции она представила исследовательскую работу "Трудовая летопись автобусного парка №6 г. Гомеля (к 25-летию со дня основания)", написанную под руководством учителя истории  Поправко Веры Петровны.

























Учащаяся 10 "А" класса Придачук Ольга награждена дипломом за участие в секции "Мой родны кут"