2019 год в Беларуси

11 мая стартует республиканская акция МЧС "Не оставляйте детей одних!"

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ

Мероприятия, проводимые библиотекой

18 Мая 2019
В республиканском семинаре-фестивале "Современная школьная библиотека: новые приоритеты и инновационная практика" приняли участие библиотекарь нашей школы Протасова А.В. и психолог Иваровская И.В.  и провели для присутствующих мастер-класс с элементами сказкотерапии.
Обновлено 18.05.2019 22:03

04 Мая 2019

9 мая 2019 года исполняется 75 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Этот общенародный праздник – дань уважения к фронтовикам, которые ценою своей жизни защитили страну от фашистского варварства, и героическим труженикам тыла. Их мужество, мудрость и патриотизм является примером для молодого поколения. В этот день мы будем вспоминать героические и трагические страницы великой Отечественной войны, вспоминать погибших, а главное благодарить тех, кто остался в живых, кто выстрадал и совершил Победу! Сегодня наша святая обязанность - сберечь память о войне, потому что это – наша общая память, без которой у нас нет общего будущего.

Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе библиотеки. К 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в библиотеке школы со 2 по 12 мая 2019 года организована книжная выставка-реквием  «Этих дней не смолкнет слава», которая раскрывает военную тему, а также юбилеи самых трагических, переломных событий Великой Отечественной Войны. Также на выставке представлены произведения писателей, проверенные временем, ставшие современной классикой: В. Астафьева, Ю. Бондарева, В. Быкова, Б. Васильева, К. Симонова, П. Проскурина, Б. Полевого, Ю. Бондарева и др.

Такие мероприятия содействуют формированию у детей и молодежи чувства любви к Родине, ее истории.

Обновлено 18.05.2019 22:05