Наша страничка ВКонтакте vk.com/school66gomel

15 марта 2019 года -

25 лет Конституции Республики Беларусь

Безопасная зима

Единый день информирования "ШАГ"

24 января для учащихся 9-11 классов прошел единый информационный час в проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) на тему: «Беларусь сегодня:сохраним и преумножим добрые традиции»

Присутствовал на встрече:

Дюбенко Вячеслав Витальевич – тренер детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Гомель»

Обсудили три основных блока:

1. Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Республики

2. XV Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

3. XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба»

4 Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников «Золотая шайба»

20 декабря для учащихся 9-11 классов прошел единый информационный час в проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) на тему: «Будущее Беларуси – это мы!»

Присутствовал на встрече:

Ляшенко Андрей Владимирович – депутат Гомельского областного Совета депутатов 28 созыва по Бородинскому избирательному округу № 21, депутат Гомельского городского Совета депутатов 28 созыва по Брянскому избирательному округу № 38.

Обсудили три основных блока:

1. Благотворительная акция «Наши дети»

2. Детское евровидение-2018

3. Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси.

Учащиеся задавали вопросы, обсудили с помощью депутата волнующие проблемы. Разговор натолкнул молодых людей на размышление и поиск истинного жизненного пути.

22 ноября 2018 года в нашей школе прошел Единый День информирования на тему "Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября". При отсутствии специально приглашенного гостя ведущим ток-шоу, директором нашей школы Котило А.А., была использована технология "100 вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии".

25 октября для учащихся 9-11 классов прошел единый день информирования «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина». С ребятами обсудили общественно-политическое событие которое отмечаться 29 октября 2018 года. Исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Ребята узнали, что школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и современной молодежи.

Сегодня подобное движение называют волонтерским.

26 октября для учащихся старших классов пройдет школьное мероприятие «История комсомола».

27 сентября в нашей школе прошел единый день информирования "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" для учащихся старших классов с приглашением представителя Красного Креста, которая рассказала о деятельности организации, миссии волонтеров, запланированных мероприятиях.