2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

Библиотека

03 мая 2019

9 мая 2019 года исполняется 75 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Этот общенародный праздник – дань уважения к фронтовикам, которые ценою своей жизни защитили страну от фашистского варварства, и героическим труженикам тыла. Их мужество, мудрость и патриотизм является примером для молодого поколения. В этот день мы будем вспоминать героические и трагические страницы великой Отечественной войны, вспоминать погибших, а главное благодарить тех, кто остался в живых, кто выстрадал и совершил Победу! Сегодня наша святая обязанность - сберечь память о войне, потому что это – наша общая память, без которой у нас нет общего будущего.

Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе библиотеки. К 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в библиотеке школы со 2 по 12 мая 2019 года организована книжная выставка-реквием  «Этих дней не смолкнет слава», которая раскрывает военную тему, а также юбилеи самых трагических, переломных событий Великой Отечественной Войны. Также на выставке представлены произведения писателей, проверенные временем, ставшие современной классикой: В. Астафьева, Ю. Бондарева, В. Быкова, Б. Васильева, К. Симонова, П. Проскурина, Б. Полевого, Ю. Бондарева и др.

Такие мероприятия содействуют формированию у детей и молодежи чувства любви к Родине, ее истории.

Новые поступления в библиотеку
30 красавіка 2019

Поступления в апреле

«Вселенная: творение или развитие?»: книжная выставка
25 красавіка 2019

Как наша прожила б планета,

Как люди жили бы на ней

Без теплоты, магнита, света

И электрических лучей?

А. Мицкевич

Во время проведения предметного периода по физике и астрономии с 15 по 26 апреля в библиотеке школы была организована книжно-иллюстративная выставка «Вселенная: творение или развитие?» направленная на популяризацию изучения физики и астрономии. Ребята имели возможность познакомиться с книгами из фонда библиотеки и  расширить свой кругозор.

След чорнага ветру»: выставка-память ко дню Чернобыльской трагедии
25 красавіка 2019

Чернобыльская катастрофа стала огромной трагедией для всего международного сообщества. В то же время деятельность по преодолению последствий этой крупнейшей радиационной аварии дала прекрасные примеры сотрудничества на глобальном уровне. Изменился подход стран к вопросам ядерной энергетики, включая усиление безопасности и более взвешенное отношение к технологическому прогрессу.

с 17 по 29 апреля 2019 года в библиотеке школы организована выставка-память «След чорнага ветру»приуроченная к 33-й годовщине Чернобыльской аварии, названной величайшей техногенной и гуманитарной катастрофой в истории прошлого и будущего нашей планеты. За 33 года проведено много исследований экологического, медицинского, социально-психологического характера, позволяющих судить о ее последствиях.

О Чернобыльской катастрофе написаны десятки книг, сотни научных статей и ненаучных публикаций. Познакомившись с книгами, представленными на  выставке, читатель узнает  о том, что на самом деле происходило на атомной станции в те дни, о мужестве и героизме людей, ликвидировавших эту катастрофу, о деятельности государства по преодолению последствий аварии на ЧАЭС.

Нормативно-правовая документация
23 красавіка 2019

Документы для просмотра и скачивания

<< Першая < Папярэдняя 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступная > Апошняя >>