2019 год в Беларуси

11 октября 2019 года состоится районный отборочный этап конкурса «100 идей для Беларуси». Они проводятся по всей стране. Лучшие участники-проектанты будут представлять свои научные работы на финальном республиканском этапе конкурса в г. Минске в декабре т. г. В районном этапе могут принять участие с научными проектами от учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и высшего образования. Городской отборочный этап конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет 24 октября 2019 года. Конкурс проводится в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок. В связи с вышеизложенным, Центральная районная организация ОО «БРСМ» просит Вас рассмотреть возможность участия в конкурсе.

Положение о конкурсе  смотреть и скачать ЗДЕСЬ

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002г. на объединительном съезде.