2020 год в Беларуси

4 февраля в стенах школы прошла пионерская линейка – поверка героев, приуроченная к празднованию Дня юного героя антифашиста. Важность мероприятия, для пионерской организации, подчеркивалась присутствием неотъемлемых атрибутов пионерской дружины, символов храбрости, доблести и ответственности пионеров как прошлых, так и настоящих – пионерского барабана, звук которого объединяет и направляет пионеров на великие свершения, а также пионерского знамени – символа чести и преданности современных пионеров идеалам организации.

Зрителями линейки были учащиеся третьих и четвертых классов, а также те ребята, что пожелали влиться в стройные ряды пионерского движения. Для них, наш пионерский актив, поведал суть и значимость праздника, рассказал о некоторых девчонках и мальчишках, что не смотря на свой юный возраст лицом к лицу боролись с далеко не детским врагом и выстояли став героями и образцами для подражания и для нас, ныне живущих.

Завершилась линейка торжественным посвящением ребят в пионеры и октябрята с обязательным вручением им символов их новой пионерской семьи – значков и галстуков.

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002г. на объединительном съезде.

11 октября 2019 года состоится районный отборочный этап конкурса «100 идей для Беларуси». Они проводятся по всей стране. Лучшие участники-проектанты будут представлять свои научные работы на финальном республиканском этапе конкурса в г. Минске в декабре т. г. В районном этапе могут принять участие с научными проектами от учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и высшего образования. Городской отборочный этап конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет 24 октября 2019 года. Конкурс проводится в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок. В связи с вышеизложенным, Центральная районная организация ОО «БРСМ» просит Вас рассмотреть возможность участия в конкурсе.

Положение о конкурсе  смотреть и скачать ЗДЕСЬ