2019 год в Беларуси

26 ноября мы отмечали 76 годовщину освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Не мог остаться в стороне пионерский актив нашей школы. В этот день молодые активисты члены БРПО посетили ветеранов Великой отечественной войны, неся им слова благодарности, поздравления и подарки от администрации Центрального района г.Гомеля.

В этот день от наших учащихся и педагогов получили поздравления ветераны Великой отечественной войны:

Гнапова П.А

Сочалина В.И.

Петрович Н.П.

Тимохова Л.И.

Кривошеев В.П.

Селиверстова Н.Д.

Шашуро Г.И.

Филипчук Л.И.

Сергеев П.А.

Пискулин З.Ф.

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002г. на объединительном съезде.

11 октября 2019 года состоится районный отборочный этап конкурса «100 идей для Беларуси». Они проводятся по всей стране. Лучшие участники-проектанты будут представлять свои научные работы на финальном республиканском этапе конкурса в г. Минске в декабре т. г. В районном этапе могут принять участие с научными проектами от учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и высшего образования. Городской отборочный этап конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет 24 октября 2019 года. Конкурс проводится в целях активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок. В связи с вышеизложенным, Центральная районная организация ОО «БРСМ» просит Вас рассмотреть возможность участия в конкурсе.

Положение о конкурсе  смотреть и скачать ЗДЕСЬ