2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

19 мая традиционно по всей стране отмечается священный для всех пионеров день – День пионерии или день пионерской дружбы. В рядах Белорусской республиканской пионерской организации принято отмечать этот день с размахом – торжественными праздничными линейками, обязательным принятием ребят в ряды пионеров и октябрят. Разъяснять ребятам, важность дня, в который их приняли и главные идеи, и законы организации. За годы деятельности пионерии в городе Гомеле сформировалась добрая традиция отмечать этот праздник, в окружении всех пионерских дружин, на аллее героев – мемориале доблести и героизма тем, кто сражался, и пал за свободу и право жить для грядущих поколений. В этом году праздничные мероприятия проходили внутри пионерских дружин школ.

Не стала исключением и наша пионерская дружина. В актовом зале для состоявшихся и бедующих пионеров прошла праздничная торжественная пионерская линейка «Страна пионерия». Линейка, традиционно для нашей дружины, проходила под задорный бой пионерского барабана, а так же обязательный вынос символа дружины школы – пионерского знамени.

Венчалось мероприятие торжественным приемом ребят в стройные ряды пионерской организации. Да здравствуют пионеры! Да здравствует Страна пионерия!

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002г. на объединительном съезде.