2021 год у Беларусі

Год народного единства

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

Куда обращаться по вопросам проведения выпускных экзаменов, вступительных испытаний:

• зам. директора ГУО "Средняя школа №66 г. Гомеля" по УР Иваничкина Ольга Павловна
  • директор ГУО "Средняя школа №66 г. Гомеля" Котило Анатолий Антонович
  • "горячая линия" Главного управления образования

Каталог всех учебных заведений Беларуси с удобным поиском на сайте Kudapostupat.by

Целевое направление: гарантии, права и обязанности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 3 марта 2020 г. № 16 Об определении отметок, приравниваемых к неудовлетворительным

Информацию о тестировании выпускников читайте на сайте РИКЗ

ЦТ 2021

Изменилось общее количество заданий в тестах по профильным предметам, прежнее сохранилось только в испытаниях по государственным языкам. При  этом время, которое отводится на выполнение теста, по сравнению с 2020 годом  не изменилось.

Падрабязней...

Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь от  6 января 2021 г. № 91-З

Административная ответственность несовершеннолетних

Приглашаются учащиеся (мужского пола) выпускных классов на День открытых дверей военно-транспортного факультета, который состоится 20 марта 2021 года в 11.00 в учреждении образования «Белорусский государственный университет транспорта» по адресу: г. Гомель, ул. Кирова 34, аудитория 170.

Участники смогут встретиться с командованием факультета, а также познакомиться с учебно-материальной базой и порядком поступления на военно-транспортный факультет в 2021 году.

Контактные телефоны: (8 0232) 95-31-52; 31-51-86 (факс).

20 марта 2021 г. в 10.00 в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» (г. Минск, проспект Независимости, 220, клуб «Ракетчик») состоится День открытых дверей.

В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема в Военную академию, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, условиями их проживания и обучения.

Скажи наркотикам НЕТ!!! Будь на белой стороне! Видео ЗДЕСЬ
Внимание! Сваттинг. Видео ЗДЕСЬ

ГЛАВА 19 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

от 6 января 2021 г. № 91-З

Принят Палатой представителей 18 декабря 2020 г.

Одобрен Советом Республики 18 декабря 2020 г.

Статья 19.6. Заведомо ложное сообщение

1. Заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.

2. То же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, – влечет наложение штрафа в размере от двадцати до тридцати базовых величин.

Деканат факультета физики и информационных технологий учреждения образования "Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины" приглашает Вас и учащихся на День открытых дверей факультета, который состоится 3 апреля 2021 года в 10.00 по адресу г.Гомель, ул. Советская 102, корпус 5 аудитория 225.

Сваттинг - новый для Беларуси вид преступления. Хулиганы-геймеры отправляют в экстренные службы ложное сообщение об опасности от имени другого игрока.

20 марта 2021 г. в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» (далее - Военная академия) состоится День открытых дверей.

Приглашают преподавателей и учащихся учреждений общего среднего образования посетить Военную академию.

В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно­материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

Дополнительно сообщаю, что День открытых дверей в Военной академии будет проводиться по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 220. Начало - 10.00 в клубе «Ракетчик».

13 марта 2021 года Академия управления при Президенте Республики Беларусь проводит День открытых дверей. Участникам мероприятия будет предоставлена возможность встретиться с руководством Академии управления, ведущими специалистами Института управленческих кадров, ответственным секретарем приемной комиссии. В ходе мероприятия каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос и получить компетентный ответ.

Мероприятие состоится в 11.00 по адресу: г. Минск, ул. Московская, 17.

Приглашаем на День открытых дверей выпускников и учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, а также всех желающих получить второе высшее образование и пройти переподготовку по специальностям управленческого профиля.

Просим проинформировать подчиненные Вам учреждения образования о предстоящем мероприятии.

Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании  слухов,  рассказов  друзей  или  родственников.

Мы готовы вам помочь и рассказать о себе! Информация для ознакомления ЗДЕСЬ

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С информацией о приёме можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Информация о поступлении в государственные учебные учреждения МЧС ЗДЕСЬ