2020 год в Беларуси

29 Марта 2020
Видеоматериалы с сайта МЧС Беларуси ЗДЕСЬ

15 Мая 2020

Журнал «Служба спасения» - информационно-аналитический журнал, формирующий единое информационное пространство для общения всех  заинтересованных в вопросах обеспечения безопасности. В рубриках «В помощь руководителю», «Консультация специалиста» публикуются материалы практического характера для руководителей объектов различного функционального назначения, актуальная нормативная база и аспекты её применения. В рубрике «Объект» на примере конкретных предприятий даются рекомендации по организации противопожарных мероприятий для отдельных отраслей. Актуальные интервью, истории спасения, фотофакты и репортажи информируют читателей о том, к чему приводит беспечность и как предупредить чрезвычайные ситуации.

Стоимость подписки на полугодие 80 руб. 94 коп. с НДС – для ведомственных подписчиков (подписной индекс 749132) и 79 руб. 08 коп. – для индивидуальных подписчиков (подписной индекс 74913).

Журнал «Юный спасатель» - обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. На страницах журнала публикуется множество интересных обучающих и игровых материалов по освоению правил безопасного поведения, дополненных конкурсными призовыми заданиями. Педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий могут использовать материалы рубрики «Педагогическая копилка». Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят основным навыкам – безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках подписной компании на 2-е полугодие 2020 года редакцией проводятся конкурсы, в которых могут принять участие школьный коллектив, семья и сам ребёнок. В конкурсах разыгрываются ценные призы: горный велосипед, туристическая палатка, спальник и другой спортивный инвентарь; электроблинница, мультипекарь, блендер, электрочайник. Класс может выиграть коллективную познавательно-обучающую поездку, инвентарь для активного отдыха и спорта, набор настольных игр, а также библиотеку мировых бестселлеров. Подробности о проведении рекламной игры размещены на страницах апрельского номера журнала «Юный спасатель», в рекламных листовках.

Стоимость подписки на журнал «Юный спасатель» на 6 месяцев – 14 руб. 64 коп. для индивидуальных подписчиков, подписной индекс 74904. Для организаций – 14 руб. 34 коп. с НДС, подписной индекс 749042.