2019 год у Беларусі

Калі ў Вас паўсталі пытанні, на якія Вы не знайшлі адказаў, альбо ў Вас з'явіліся дадатковыя пытанні па існуючым на сайце матэрыялу, Вы можаце задаць іх нам, скарыстаўшыся формай зваротнай сувязі

ГРАФІК работы лагераў летняй аздараўленчай кампаніі

11 мая стартуе рэспубліканская акцыя МНС "Не пакідайце дзяцей адных!"

Конкурс видеоблогеров

"Грошы маюць значэнне"

Сайт МЧС
04 чэрвня 2020

Первые два месяца лета - насыщенная пора для пенсионеров, ведь провести время на свежем воздухе в деревне, посадить рассаду и просто отдохнуть от повседневной суеты спешит каждый из них. В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах, агроусадьбах проводит акция «С заботой о безопасности малой Родины», целью которой является предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них граждан пожилого возраста. Так спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности в необычной форме. На протяжении вышеуказанного периода будут организованны тематические «Ярмарки безопасности», на которых спасатели разместят множество «зон активации»: «Попади – не пропади», «Откачай - не подкачай»,  «Тест безопасности» и многие другие. Испытать свою физическую форму можно будет в играх и эстафетах, узнать много нового – на выставке пожарной аварийно-спасательной техники и научиться оказывать первую помощь – вместе с работниками Белорусского общества Красного Креста.

Также для «истинных садоводов», владельцев приусадебных участков будет организован смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС».

Участникам необходимо будет представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС, при создании которого можно применить декоративные элементы, композиции из кованых изделий, поделки, изготовленные своими руками. Также пенсионеры могут создать свою скульптуру малых форм или декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности.

Отдельным элементом оборудованного участка может стать цветочная композиция или клумба в стиле МЧС, в которой можно использовать различные предметы: коряги, большие камни природного происхождения.

По итогам конкурса победители будут награждены призами от Гомельского городского отдела по ЧС и других организаторов конкурса.

Для принятия участия в конкурсе Вам необходимо до 29.06.2020 на электронную почту Гэтая электрапошта абаронена ад спам-ботаў, для яго прагляду ў Вас павінен быць уключаны Javascript прислать фото или видео презентацию обустроенных участков или клумб, а также контактные данные (Ф.И.О. и телефон).

Креатив и индивидуальность приветствуется!

29 cакавіка 2020

Ссылка на Центр безопасности МЧС  https://mchs.gov.by/tsentr-bezopasnosti-mchs/

29 cакавіка 2020

Видеоматериалы с сайта МЧС Беларуси ЗДЕСЬ

15 мая 2020

Журнал «Служба спасения» - информационно-аналитический журнал, формирующий единое информационное пространство для общения всех  заинтересованных в вопросах обеспечения безопасности. В рубриках «В помощь руководителю», «Консультация специалиста» публикуются материалы практического характера для руководителей объектов различного функционального назначения, актуальная нормативная база и аспекты её применения. В рубрике «Объект» на примере конкретных предприятий даются рекомендации по организации противопожарных мероприятий для отдельных отраслей. Актуальные интервью, истории спасения, фотофакты и репортажи информируют читателей о том, к чему приводит беспечность и как предупредить чрезвычайные ситуации.

Стоимость подписки на полугодие 80 руб. 94 коп. с НДС – для ведомственных подписчиков (подписной индекс 749132) и 79 руб. 08 коп. – для индивидуальных подписчиков (подписной индекс 74913).

Журнал «Юный спасатель» - обучает школьников основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. На страницах журнала публикуется множество интересных обучающих и игровых материалов по освоению правил безопасного поведения, дополненных конкурсными призовыми заданиями. Педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий могут использовать материалы рубрики «Педагогическая копилка». Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят основным навыкам – безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках подписной компании на 2-е полугодие 2020 года редакцией проводятся конкурсы, в которых могут принять участие школьный коллектив, семья и сам ребёнок. В конкурсах разыгрываются ценные призы: горный велосипед, туристическая палатка, спальник и другой спортивный инвентарь; электроблинница, мультипекарь, блендер, электрочайник. Класс может выиграть коллективную познавательно-обучающую поездку, инвентарь для активного отдыха и спорта, набор настольных игр, а также библиотеку мировых бестселлеров. Подробности о проведении рекламной игры размещены на страницах апрельского номера журнала «Юный спасатель», в рекламных листовках.

Стоимость подписки на журнал «Юный спасатель» на 6 месяцев – 14 руб. 64 коп. для индивидуальных подписчиков, подписной индекс 74904. Для организаций – 14 руб. 34 коп. с НДС, подписной индекс 749042.